Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности современных кроватей-чердаков и критерии их выбора

Кровать чердак

Занимаясь ремонтными работами в комнате для детей, многие родители желают в определенный момент времени сменить кровать. Для того чтобы спальное ложе не занимало много пространства, следует присмотреться к необычной модели – кровать-чердак. Следует заметить, что кровать-чердак не является новой конструкцией, однако, малышу будет не только интересно, но также предельно комфортно спать на подобной кровати.

Свое уникальное название кровать-чердак получила за счет того, что спальное место располагается не внизу, как у обычной кровати, а сверху, на втором этаже. В зависимости от предпочтений потребителя, спальное место может располагаться на высоте от 1 до 1,8 метров. Так как спальное ложе располагается на высоте, существует уникальная возможность под ним организовать:

  1. зону для игр и развлечений;
  2. зону для учебных занятий;
  3. поставить дополнительную кровать, тахту или диванчик;
  4. обустроить кладовку для хранения игрушек либо предметов гардероба.

Если в прошлом второй этаж размещался над первым, то современные модели предоставляют возможность на одной квадратуре совмещать, по крайней мере, две функциональные зоны.

Основные критерии выбора кровати-чердака.

При выборе кровати-чердака для своего ребенка важно обращать внимание на то, чтобы конструкция была предельно прочной и максимально устойчивой. Вдобавок, желательно, чтобы кровать была оснащена бортиками безопасности. Идущая в комплекте с кроватью лестница должна быть надежной, а также удобной для пользования. Пространства между этажами, равно как и промежутки между вторым ярусом и потолочной поверхностью, непременно должны быть максимально свободными.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер