Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Оплата налогов в интернете

оплатить налог через онлайн

Каждый гражданин РФ должен своевременно уплачивать косвенные и прямые налоги. И если косвенные налоги физические лица уплачивают автоматически при покупке товара или услуги, так как сумма этого налога включена в стоимость покупки. Прямые налоги нужно платить самостоятельно при получении дохода или на имущественные ценности. И если вам необходимо безотлагательно оплатить налог, через онлайн сервис это можно сделать гораздо быстрее и удобнее.

Основным налогом для физлиц считается так называемый подоходный налог. Для многих он более знаком под аббревиатурой НДФЛ. Этот налог обязателен к уплате физическими лицами в казну федерации. При этом стоит понимать, что в большинстве ситуаций об оплате этих налогов заботится работодатель, делая соответствующие отчисления за своих работников, вычитывая их из заработной платы.

Еще одним распространенным типом налога является транспортный налог. Этот платеж также обязан делать каждый гражданин, использующий транспортное средство. То есть, все физические лица, у которых есть право собственности на ТС, должны регулярно выплачивать налог в соответствующий бюджет. При этом перечень облагаемых налогом транспортных средств можно найти в НК РФ.

Налог на землю уплачивается в местные бюджеты с определенной земельной территории. На этот налог распространяются льготы и исключения. Например, есть лица, которые освобождаются от уплаты такого налога исходя из своего статуса или особенностей земельного участка. Имущественный налог тоже является местным, причем облагается налогом практически вся недвижимость, которая отличается значимостью.

Подоходный налог должен оплачиваться точно в срок, который установлен в законодательстве. Этот налог нужно оплачивать 15 июля, а все остальные виды налогов нужно вносить не позже 1 декабря.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер