Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Об особенностях лечения десен

https://ds-spb.com/uslugi/paradontologiya/kyuretazh/

Это перечень мероприятий, которые направлены на ликвидацию основных причин, спровоцировавших заболевание. Неотъемлемой процедурой при лечении всех болезней десен считается кюретаж https://ds-spb.com/uslugi/paradontologiya/kyuretazh/.

Под закрытым кюретажем понимается процесс по удалению отложений, очищению и обработке карманов пародонта антисептическим составом, а также полировке и шлифованию корневой поверхности. Выполняется в большинстве случаев во время терапии хронического пародонтита при его переходе в ремиссию. Предусматривает обработку кармана глубиной не больше четырех миллиметров. За одно посещение кабинета стоматолога получится обработать внушительное число резцов.

На сегодняшний день эта методика занимает лидирующие позиции в вопросе лечения болезней десен. Решающее значение имеет то, что мероприятия направлены, с одной стороны, на облегчение самочувствия пациента, с другой – ликвидацию причин недуга.

Если говорить непосредственно о кюретаже, это процедура стоматологического характера, которая ставит перед собой задачу удалить грануляционные ткани из-под десны. Мероприятия имеет определенные противопоказания, среди которых следует отметить наличие обострившихся либо серьезных состояний. Что касается показаний, это плохая гигиена ротовой полости, несанированная полость рта и некоторые другие.

Среди достоинств, на которые ориентируются пациенты, выбирая эту технику, следует отметить освобождение зубных тканей от патологических составляющих и, как результат, улучшение состояния, а также приостановку пародонтологического процесса на начальной стадии. При этом кюретаж имеет некоторые особенности, которые следует учитывать. Например, если ограничиться исключительно кюретажем и не рассматривать комплексное лечение, процедура будет иметь временный характер.

Настоящие профессионалы ориентируются на международные стандарты в сфере стоматологии. Врачи трудятся только на высокотехнологичном оборудовании, благодаря чему получается возможно избежать применения инвазивных хирургических вмешательств. Каждая современная стоматология сохраняет выгодную ценовую политику – стоимость процедур варьируется в разумных пределах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер