Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

О причинах популярности паркета

тут

Сегодня паркетные полы встречаются повсеместно. Причем многие из них сохранились еще со времен наших предков. И сохранились довольно в хорошем состоянии. И в этом нет ничего удивительного, потому что такие варианты делали и продолжают делать исключительно из дорогих пород дерева. На данный момент времени именно указанный настил считается самым востребованным и качественным. При его создании рассматриваются только натуральные элементы, благодаря которым помещение приобретает особенный статус и шик. Все чаще такие поверхности встречаются в общественных местах с небольшой проходимостью и в жилых домах. Это вызвано тем, что паркет требует к себе аккуратного и бережного отношения. Если говорить о главных качествах, среди них нужно выделить следующие:

  1. незначительная теплопроводность – зависит от материала, который используется во время изготовления;
  2. эстетичный вид;
  3. продолжительное использование;
  4. звукоизоляция.

В качестве сырья в большинстве случаев рассматривается ясень, клен, береза и некоторые прочие. Лидирующие позиции продолжает держать паркет из дуба.

Решающее значение во время выбора такого вида покрытия считается то, что с течением времени оно становится прочнее и меняет свой оттенок при влиянии на него солнечных лучей. Имеются такие разновидности материала, которые от влияния влажности солнечных лучей получают новые характеристики и теряют старые. Например, с течением времени паркет из дуба становится прочнее, что позволяет ему сохранить первоначальный вид на протяжении длительного отрезка.

В зависимости от распила древесины паркет представлен несколькими разновидностями. Для начала нужно отметить цветовую гамму – паркет предложен светлыми и темными видами. К первым следует отнести варианты из сосны, березы, бука, клена и лиственницы. Что касается темных вариантов, это решения из вишни, дуба, бука и груши. В зависимости от угла падения света покрытия меняют свою цветовую палитру. Если говорить о селекции, это деление планок по определенным показателям. Нередко это вид, наклон волокон, распил, наличие или отсутствие сучков, трещин и прочих дефектов. Тут паркет предложен в огромном ассортименте. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто в указанной области имеет знания и опыт.

Дата публикации: 05.06.2021


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер