Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Нюансы ценообразования на строительные работы

Домостроение — это востребованная услуга, поскольку собственный дом имеет массу преимуществ перед проживанием в квартире. Для возведения жилья существует множество разных материалов, а сами работы оплачиваются по различным тарифам. Некоторые компании неоправданно завышают цены, а другие стараются экономить на материалах или прочих пунктах сметы, чтобы стоимость устроила заказчика. Если вас интересует честное ценообразование и гарантированная постройка дома под ключ высокого качества, то рекомендуется обратиться к специалистам строительной фирмы Аве - строительные работы цены на которые устроят любого клиента.

В компании работает команда профессионалов с высокой квалификацией. Доступны работы любой сложности и реализация различных проектов с гарантированным применением только качественных материалов и современной техники.

строительные работы цены

Какие факторы влияют на цену строительных работ?

  1. Проект. Это первый пункт, без которого нет смысла начинать работу. Проектная документация служит базой для формирования сметы и всех тонкостей проекта: от соответствия параметрам участка (климат, почва и пр.) до особенностей фундамента. Самый разумный способ сэкономить на данном этапе — это выбрать типовой готовый проект вместо разработки индивидуального. Если случай не требует уникального и сложного подхода.
  2. Качество материалов. Здесь важно не увлекаться экономией, поскольку в дальнейшем это может стать причиной для возникновения проблем, требующих дорогостоящего исправления. Выбор стройматериалов зависит от бюджета, целесообразности и прочих факторов, которые следует обсудить на этапе проектирования. В некоторых случаях можно пожертвовать слишком роскошным внешним видом фасада, но сделать дом добротным и комфортным.
  3. Тип фундамента. Это основа дома, которая выбирается под каждый конкретный случай, основываясь на общей нагрузке здания, этажности и других нюансах. Здесь можно разумно сэкономить, если грамотно выбирать вариант основы. Например, более легкий дом из газобетона может обойтись ленточным фундаментом, вместо более тяжелого и дорогого плиточного.
  4. Комплектация. Можно оплатить работу бригады строителей, которые соберут конструкцию дома из бруса, к примеру. Или оплатить полный цикл работ под ключ в одной компании. Стоит отметить, что цена на услуги специализированной компании будет более высокой, но вполне оправданной, поскольку результат точно будет успешным.
  5. Кровля, двери и окна. Важно делать выбор в пользу надежности и качества, при необходимости отказавшись от показной роскоши.
  6. Наружная и внутренняя отделка. Здесь все зависит от финансовых возможностей и личных пожеланий. Можно сэкономить на отделке или выбрать роскошное оформление. Не менее выгодный вариант — подобрать материалы, которые фактически не нуждаются в дополнительной отделке — дерево, например (брус, оцилиндрованное бревно и т. д.).

Компания Аве выполнит любые пожелания заказчика, сообразуясь с его финансовыми возможностями и требованиями к качеству современного дома.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер