Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Номенклатура в чеке онлайн-кассы: нововведения в 2021 году

онлайн-кассы

Вопрос о том, где приобрести онлайн-кассу в 2021 году и действительно ли она существенно облегчит многие бизнес-задачи, является сегодня, как никогда, актуальным. За получением ответа на него следует обратиться к ведущим разработчикам современных кассовых аппаратов, которые подтвердят, что все их решения, приобрести которые можно в том числе онлайн, очень удобны в использовании, отличаются высоким функционалом, а вложенные в них средства очень быстро окупаются.

Чтобы на собственно опыте познакомиться с многочисленными преимуществами использования современной онлайн-кассы, достаточно уже сейчас перейти к выбору и покупке одной из них. Неизменной популярностью пользуются кассы Эвотор, объединяющие в себе практически неограниченный функционал и компактные размеры. Подготовить устройство к работе очень легко, для этого необходимо пройти всего несколько простых шагов: в инструкции к смарт-кассе они рассматриваются подробно, поэтому разобраться сможет даже новичок.

Законом установлены требования к содержанию кассового чека, выдаваемого онлайн-кассами. В чеке должны присутствовать следующие реквизиты:

  • порядковый номер выданного документа;
  • режим налогообложения;
  • признак расчета;
  • фискальный признак;
  • qr-код.

С 2021 года индивидуальные предприниматели и организации должны указывать в чеке также наименование товара или перечень работ/услуг. Законом не установлено, как именно предпринимателю следует отражать номенклатуру товаров, работ или услуг в чеке, выданном кассой Эвотор 5, однако необходимо делать это таким образом, чтобы все было понятно покупателю. Допускается использование обобщающих названий групп товаров. За выдачу чеков без номенклатуры на предпринимателей возлагаются штрафы, что закреплено Кодексом об административных правонарушениях: для должностных лиц штраф составляет от 1.500 до 3.000 руб, для организации - от 5.000 до 10.000 руб.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер