Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов про фасадные металлокассеты

Металлокассеты фасадные

Оформление фасадной поверхности здания требуется осуществлять или в процессе возведения нового сооружения, или в ходе реконструкции старого строения. В роли облицовочного материала применяют самые различные виды сырья.

Одними из крайне выгодных и действительно доступных вариантов считаются сегодня инновационные металлокасеты для фасадных поверхностей. Металлокассеты фасадные имеют широкое многообразие цветовых исполнений, параметров и конфигураций. Помимо этого, их крайне легко монтировать. Все названые моменты обуславливают повсеместное использование металлокассет фасадных.

Следует заметить, что современные металлокассеты для фасада применяются не просто для облицовки производственных предприятий. Их также возможно сегодня увидеть на фасадных поверхностях торговых центров, а также частных домовладений. Такие материалы прекрасно защищают стеновую поверхность от отрицательного воздействия окружающей среды, а также великолепно утепляют сооружение и декорируют его.

Из чего создают металлокасеты для фасадов?

Представленный вариант облицовочного наружного материала может создаваться из таких материалов, как:

  1. алюминий;
  2. стальное сырье;
  3. композит.

Согласно тому, из чего создаются металлокассеты, используется определенная система крепежа. Поскольку стальная облицовка имеет внушительный вес, ее применяют лишь для новых сооружений, так как они отличаются надёжным фундаментным основанием и способны выдержать огромную нагрузку и воздействия.

Каркасные спецсистемы из алюминиевого материала применяются в различных конструкциях в случае, когда требуется понизить степень нагрузки.

Ключевые преимущества

Следует сказать, что металлические кассеты для фасадов имеют множество важных преимуществ, основными среди которых следует назвать следующие особенности:

  1. продолжительный эксплуатационный ресурс – изделия могут прослужить свыше тридцати лет;
  2. установка происходит быстро и легко, отсутствует потребность получать специальные навыки и умения;
  3. Металлокассеты, цена на которые находится в пределах разумного, обеспечивают надежной защитой несущие конструкции от пагубного воздействия окружающей природы;
  4. представленный материал способен выдержать даже наиболее чрезвычайные условия, к примеру, резкие температурные колебания, огонь, выделение вредоносных веществ в окружающую природу;
  5. в сопоставлении с керамическим вариантом либо бетонным видом отделки, металлические кассеты имеют незначительный вес, в связи с чем оказывают небольшую нагрузку на сооружение.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер