Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Мусорные баки из металла: особенности конструкции

металлические мусорные баки plastiktara.ru

Металлические мусорные баки — это практичная и удобная классика, позволяющая собирать отходы разных видов в больших объемах. Они могут устанавливаться как во дворах жилых многоквартирных домов на специально отведенных площадках, так и на территории предприятий.

Какие бывают виды мусорных баков?

Производятся два основных вида баков для сбора и временного хранения отходов:

  • пластиковые;
  • металлические.

Пластиковые контейнеры обладают гладкой поверхностью, просты в уходе, обслуживании и могут использоваться в широком температурном диапазоне. Им не страшны осадки или воздействие солнечных лучей.  

Для изготовления металлических баков чаще всего используется окантованная или провальцованная сталь. Если же нужно придать баку особую прочность, то изделие проходит еще горячую оцинковку, и тогда ему не страшна коррозия. В таком случае средний срок службы составляет до 20 лет, а то и дольше.

Все виды таких емкостей выпускаются двух основных вариантов: с крышкой и без нее. Наличие крышки предотвращает рассеивание мусора ветром. Также для удобства передвижения они могут оснащаться колесами.

Преимущества металлических контейнеров

Баки из металла имеют следующие достоинства:

  • прочность;
  • универсальность;
  • практичность;
  • доступная стоимость.

В такие контейнеры можно собирать смешанные бытовые отходы, а также битое стекло, металлические острые и царапающие предметы.

На что следует обратить внимание при выборе?

Дренажные отверстия. Они нужны в тех случаях, когда бак не имеет крышки и установлен под открытым небом. Осадки, попав внутрь, могут ускорять коррозию металла. Другой вариант — сбор пищевых или смешанных отходов от населения, когда люди выбрасывают остатки фруктов, овощей и других продуктов, жидкость с которых тоже стекает на дно контейнера.

Наличие ножек. Между дном бака и поверхностью площадки должно быть пространство, для чего привариваются ножки или колеса. В противном случае ржавчина уничтожит дно изделия очень быстро.

Предназначение. Оцинкованные контейнеры самые долговечные, но и стоят дорого. Если в бак часто попадают острые, режущие и колющие предметы, то в процессе наполнения и последующего опорожнения емкости они способны повреждать поверхность, оставляя царапины. И в этих местах также появляется коррозия.

На сайте https://plastiktara.ru/ представлен широкий ассортимент металлических мусорных баков разных моделей и объема.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер