Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Мобильный кондиционер

Для охлаждения небольших помещений лучше использовать новейшие мобильные кондиционеры, отличающиеся компактными размерами и высокой производительностью.

Мобильный кондиционер, даже самый мощный, отличается весьма скромными габаритами. Это позволяет купить мобильный кондиционер https://megalot.com.ua/kondicionery/kondicionery-mobilnye/, заключить его в багажник автомобиля и отвезти на дачу или домой в деревню, чтобы после летнего сезона назад привезти в город вышеуказанным способом.

купить мобильный кондиционер

Простотой выбора способствует широкий ассортимент. Если брать во внимание стоимость мобильных кондиционеров (они стоят достаточно дорого), то это не окажется лишней тратой денег. Мобильный кондиционер последних моделей можно использовать даже для обогрева помещения. И это далеко не шутка, так как модели, оснащенные поршневыми компрессорами, действительно в достаточно большом объеме способны генерировать теплый воздух - нужно лишь выставить обратный режим: с испарителя моноблока и воздухораспределительных решеток, выставляются в нижнюю позицию, и начнет поступать горячий воздух.

Есть и недостатки: за счет компактных размеров, мобильные кондиционеры отличаются небольшим показателем EER, который указывает на разницу между мощностью потребления и охлаждения. Данный показатель часто варьируется в пределах 2,5 единиц, считается оптимальным значением для данного вида кондиционера.

Пусть в настенно-потолочных кондиционеров EER более высокий, но им нужна дорогая установка, тогда как для мобильного кондиционера установка априори не нужна. А это удешевляет затраты на обслуживание. Мобильные кондиционеры считаются полноценными климатическими системами. И за счет этого у них от испарителя собирается конденсат, который нужно удалять.

Бюджетные модели, часто имеют мощность охлаждения до 2,5 кВт, оснащаются пластиковыми контейнерами, в которых конденсат и накапливается во время работы моноблока. Но конденсата накапливается не так много, его можно легко выливать вручную. При работе в ночном режиме, когда компрессор эксплуатируется с минимальной нагрузкой, образование конденсата сводится к минимуму. Но если мобильный кондиционер отличается высокой мощностью потребления (до 4 кВт), то рекомендуется дополнительно устанавливать автоматическое удаление конденсата в канализационную систему.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер