Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Межкомнатные двери с покрытием из натурального шпона

двери из шпона

Интерьерные двери из натурального дверного массива представляют собой наилучший способ обустройства современного интерьерного пространства. Однако, стоит сказать, что домашние животные либо маленькие детишки способны испортить такого типа дорогостоящую конструкцию. Для таких ситуаций существует более выгодный альтернативный вариант – двери из шпона, материала, который представляет собой тонкие слои, создаваемые из срезов разнообразных древесных пород. Есть два вида шпона: обычный и экошпон. В сравнении с простым шпоном, экошпон получают более технологичным методом склеивания срезов. За счёт такого способа производства экошпона имеется возможность сформировать видимость натурального материала, который по своим внешним признакам ничем не отличается от обыкновенного шпона.

Стоит заметить, что при производстве представленного материала волокна древесины окрашиваются в необходимый оттенок, прессуются, вследствие чего склеиваются полипропиленовой массой. Важно сказать, что названый полимер абсолютно безопасен для человеческого здоровья и самочувствия, что подтверждает тот момент, что из него создают также одноразовую посуду, и разнообразные медицинские изделия.

Полученная вследствие процесса создания пленка имеет повышенную прочностную особенность на разрывание, способна приобретать различный рельеф, имитируя фактуру натуральной древесины либо шпона, а также имеет широчайшую цветовую палитру. Такой пленкой отделывают поверхность дверного полотна, причем самый качественный продукт предоставляет технология безстыковочной обтяжки.

Интерьерные двери из экошпона характеризуются достаточно низкой стоимостью, что считается основным фактором, обуславливающим широчайшую популярность таких дверных полотен. Однако, кроме доступного ценового сегмента, дверные изделия из экошпона имеют широкий спектр других не менее важных преимуществ, среди которых выделяют такие их положительные качества, как:

  1. внешняя эстетическая красота;
  2. прекрасная влагоустойчивость – покрытие не способно поглощать влагу и даже в ситуации образования пара в помещении, например, в ванной, влага просто оседает конденсатом, после чего высыхает. Названый плюс предоставляет возможность монтировать двери из экошпона в любой комнате;
  3. износостойкость –технология обработки древесного сырья повышает прочностные свойства и устойчивость к механическим воздействиям материала. Экошпон без проблем переносит колебания температурных режимов, а также повышенную влажность – в сухом воздушном пространстве не повергается тресканью, в то время как во влажной среде не вспучивается;
  4. такие дверные изделия не требуют тщательного ухода, без проблем моются при помощи чистящих средств;
  5. даже при условии нагревания и горения экошпон не выделяет небезопасных для человеческого организма веществ;
  6. экологическая чистота – при создании не применяются химические и вредоносные компоненты.

В заключение заметим, что полотна создаются без кромки. Они оборачиваются спецпленкой, за счет чего существенно понижается расслаиваемость материала.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер