Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Лучшие фильмы и сериалы 2020 года по версии зрителей

Названы лучшие проекты по итогам 2020 года: российские и зарубежные фильмы и сериалы, получившие самый высокий рейтинг среди пользователей.

Названы лучшие фильмы года по мнению российских зрителей

Заключительная часть франшизы Marvel «Мстители: Финал» режиссеров Энтони и Джо Руссо стала лучшим фильмом этого года, по мнению российских зрителей, о чем свидетельствует статистика проекта Кино Mail.ru.

В тройку также вошли «Джокер» Тодда Филлипса и «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино.

Далее следуют ленты «Алита: Боевой ангел» Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса и «Аладдин» Гая Ричи, Наталья Дехтярева.

Сериалом года стал «Чернобыль». Второе место заняло шоу «Почему женщины убивают», третье – антология анимации от Netflix «Любовь, смерть и роботы».

Кроме того, названы наиболее популярные фильмы и сериалы, которым российские зрители поставили больше всего оценок за год. Этот рейтинг возглавляет фильм «Т-34», далее следуют «Мстители: Финал» и еще один блокбастер «Капитан Марвел».

Самым популярным по числу зрительских оценок сериалом стало шоу «Игра престолов», завершившееся в текущем году. Вторую строчку занял русско-турецкий сериал «Султан моего сердца», третью – исторический проект «Годунов», рассказывает Дехтярёва Наталья, эксперт кино.

Иван Дорн сыграет в фильме Серебренникова «Петровы в гриппе»

Музыкант Иван Дорн сыграет одну из ролей в фильме «Петровы в гриппе», экранизации романа Алексея Сальникова, которую снимает режиссер Кирилл Серебренников.

Дорн рассказал, что работать с Серебренниковым он согласился, несмотря на предыдущие неудачные опыты в кино, потому что считает его «безусловной величиной» как режиссера. Его экранный герой в «Петровых…» совершенно не похож на него самого – ни мыслями, ни характером, ни отношением к жизни, поэтому ему пришлось придумать этого человека, его манеру разговаривать, ходить и так далее, отметил музыкант. Эпизод с его участием длится 18 минут и снят одним кадром. При этом у него не было «права на ошибку», так как на сцену было отведено всего два дубля. В итоге, по мнению Дорна, получилось «что-то интересное».

Серебренников, комментируя работу с певцом, рассказал, что почувствовал его актерский талант еще по видео на YouTube. В итоге он оказался замечательным драматическим артистом. Режиссер выразил уверенность, что музыканта ждет серьезное будущее в театре и кино.

О том, что Серебренников экранизирует роман Сальникова, за который тот получил премии «Национальный бестселлер» и «НОС», стало известно в мае. Картина будет совместным проектом России, Франции и Швейцарии. Роль Петрова исполнил Семен Серзин, а его жену сыграла Чулпан Хаматова. Картина выйдет на экраны в 2020 году.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер