Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Алюминиевый прокат - разновидности и сферы использования

лист алюминиевый rtg-mps.ru

В оперативных поставках листового алюминиевого проката, нашедшего множество сфер и областей применения, сегодня заинтересованы не только частные лица, но и руководители различных компаний и предприятий. Чтобы по-настоящему выгодно распорядиться своими средствами, им необходимо найти такую металлобазу в Москве, которая давно и успешно существует, предлагает широкий ассортимент востребованных решений, а также может оказать всестороннюю консультацию, которая, как показывает практика, требуется в подавляющем большинстве случаев.

Алюминиевый прокат может изготавливаться по разным технологиям:

  • холодным и горячим деформированием;
  • прессованием;
  • ковкой.

Все разновидности алюминиевого проката являются востребованными и подходят для решения широкого спектра вопросов и задач.

Где используется алюминиевый прокат в 2020 году?

Алюминиевые листы https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list приобретаются:

  • пищевой промышленностью;
  • машиностроительной, авиастроительной промышленностью;
  • строительной отраслью.

Они используются для изготовления бытовой техники. К разновидностям алюминиевого проката можно отнести также трубы и рулоны. Первые задействуются в дорожном строительстве в промышленной сфере, а вторые применяются на металлообрабатывающих предприятиях и на крупных строительных площадках. Рулон - это листовой алюминиевый прокат, свернутый в ленты.

Современным хозяйкам не понаслышке знакома еще одна разновидность алюминиевого проката - это фольга, которую можно приобрести в большинстве супермаркетов. Фольга ценится своими свойствами: она не пропускает пар и воду, прекрасно проводит тепло.

Один из секретов завершения строительства в кратчайшие сроки - заблаговременное приобретение необходимых строительных и отделочных материалов

Нужно не забыть и о покупке алюминиевого рифленого листа https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list/riflenyij, который используется для декоративного оформления интерьеров и экстерьеров частных домов и может изготавливаться горячекатаным или холоднокатаным методом. Рифленый лист получают из сплава алюминия с добавлением меди и магния, а если материал изготовлен по ГОСТу с неукоснительным соблюдением определенной технологии, то он является прочным, надежным, долговечным, способным стойко противостоять разнообразным негативным внешним воздействиям: речь идет не только о механических повреждениях, но и о резких перепадах температур, повышенной влажности, уф-излучении. На рифленый лист могут наноситься разные типы рисунков - алмаз или даймонд, дуэт, квинтет.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер