Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Кузовные плоские шайбы: характеристики эксплуатации

плоские кузовые шайбы

Шайбы - это тип крепёжной детали, используемой в разных устройствах и механизмах. Следует заметить, что плоские кузовные шайбы не имеют резьбы, и это их отличительная черта в сравнении с гайками. Без кузовных шайб просто нельзя обойтись, да и найти им замену практически невозможно.

Самая распространённая шайба - Din9021. Согласно классификации, такие шайбы кузовные выполнены из нержавейки. Исторически такие изделия стали называть кузовными, так как именно в автомобильной промышленности они использовались чаще всего, и создавались они специально для этого. Но потом работы по кузову стали отличаться, и поэтому шайбы перестали использоваться в автомобилестроении. Однако шайбы перекочевали в другие области, где сейчас активно используются.

Характерные особенности кузовных шайб

Обычно все металлические изделия различаются классом точности, а также прочностью. Чтобы получить правильный продукт, важно учитывать рабочую среду, возникающие напряжения, а также защиту от коррозионных воздействий и температуры. В широком ассортименте крепёж с доставкой предлагается на нашем сайте.

Шайбы могут быть со специальным покрытием, а могут и быть без него. Шайбы 9021Din используются с углеродистой сталью 20. Обычно используется нержавеющая сталь A2 или A4. Эта сталь кислотостойкая. Шайбы кузовные на современном рынке обычно импортируются из Азии. Но есть и наши заводы, выпускающие аналогичные шайбы по ГОСТ 6958. Такие шайбы отличаются особой прочностью и поэтому могут применяться в различных отраслях промышленности.

Существует несколько распространённых классов шайб - A и C. Это указано на наших стандартных и иностранных шайбах. Есть некоторые допуски на отклонения, которые все ещё стандартизированы. Иногда может наблюдаться шероховатость поверхности. Всю информацию можно уточнить в Госстандартах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер