Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Куда выгоднее сдать швейцарские часы и как происходит их оценка?

выкуп часов ciferblat.ru

Элитные швейцарские часы во всем мире считаются технически совершенными устройствами, которые долгие годы будут радовать своего владельца точностью и безупречным внешним видом. Но даже у человека, имеющего премиальный аксессуар, может возникнуть потребность продать его. Сегодня многие ломбарды предлагают выкуп часов и рекламируют выгодные условия сотрудничества.

Особенности часовых ломбардов и центров

Ломбарды, профессионально занимающиеся выкупом швейцарских часов б/у, работают на рынке уже достаточно давно. Но, несмотря на это, такую компанию редко встретишь даже в большом российском городе.

Еще одна профильная организация – часовой центр, где производится честная оценка изделий и их выкуп с возможностью последующей продажи. Основной плюс таких компаний – экспертная оценка часов и возможность получить максимальную цену.

Преимущества сотрудничества с часовыми ломбардами и центрами:

  • можно гарантированно получить больше денег, чем в ломбардах широкого профиля и скупках;
  • принимаются оригинальные изделия с разными дефектами не по цене лома;
  • при оценке конкретного экземпляра они ориентируются на мировой рынок.

Другие плюсы такого способа скупки часов – оперативность, конфиденциальность, прозрачность сделки и профессиональная оценка.

Что влияет на стоимость?

ломбард часов ciferblat.ru

Важно учитывать, что за одну и ту же модель элитных часов можно получить разную сумму денег. От чего это зависит:

  • какое техническое состояние у хронометра и возраст механизма, нет ли внешних дефектов;
  • имеются ли документы и фирменная упаковка, гарантия производителя;
  • также влияет на цену конкретно модель часов и ее ликвидность на рынке.

Для тех, кто решил обратиться в ломбард часов, существует возможность выполнить оценку изделия онлайн без поездки в офис. Для это необходимо сделать качественные фотографии устройства с разных ракурсов и отправить их любым удобным способом, указанным на сайте компании. Также следует приложить сканы документов и снимки оригинальной упаковки. Предварительная оценка обычно занимает не более 10 минут.

Если клиента устраивает озвученная сумма, необходимо обратиться в офис для оформления сделки. В договоре обязательно прописывается, что владелец имеет право выкупить залоговое имущество, а превышение сроков хранения грозит начислением процентов за каждый день просрочки. Узнать более подробную информацию всегда можно у представителей ломбарда.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер