Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Курсы китайского языка набирают популярность

Китайский язык сегодня очень популярен, поскольку основные торговые отношения у России и других стран связаны именно с Китаем. Если человек владеет китайским языком, у него появляется отличная возможность для карьерного роста, а также для развития собственного бизнеса. Кроме того, китайский язык позволяет соприкоснуться с одной из самых древних и интересных культур в мире.

Как выбрать курсы китайского языка? Необходимо понимать, что это один из наиболее сложных языков в освоении. Если предлагают какие-то ускоренные курсы, то, скорее всего, после них вы не станете свободно разговаривать и с легкостью читать книги. Наибольшую сложность представляют два раздела – это письменность и произношение. За время обучения человек должен выучить несколько тысяч иероглифов и овладеть основным словарным запасом, чтобы при изучении документов, переписке и общении у него не возникло никаких сложностей. Очевидно, что программа изучения должна быть составлена очень сжато, точно и правильно. Раньше китайскому языку учили только в ВУЗах, посвящая этому 5 лет интенсивного обучения. Сегодня появилась возможность учить язык на курсах, однако программа обучения должна быть грамотно составлена профессиональными лингвистами и носителями языка. Поэтому перед выбором имеет смысл изучить отзывы на отдельный учебный центр, посетить, если есть такая возможность, пробный урок. Кроме того, хорошие курсы всегда отличает специально разработанный учебник и набор дидактических материалов.

Учитывая, что в китайском языке очень сложное произношение, которое подразумевает изменение значения слова в зависимости от тональности, лучше записываться на те курсы, где в группе занимается мало человек. Тогда есть больше шансов, что преподаватель на уроках будет работать над произношением каждого, а не спрашивать всех выборочно. Более того, если преподаватель готов предоставить еще и индивидуальные занятия, то тогда для студента это будет самое подходящее место обучения.

За сколько можно овладеть китайским языком? Уже через год интенсивных занятий можно начать понимать разговорную речь, читать публикации и ориентироваться на интернет-сайтах. А чтобы полноценно разговаривать, необходимо около трёх лет. Все-таки язык действительно сложный и требует регулярных занятий, при этом помимо курсов придется еще и долго заниматься самостоятельно.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер