Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Кто такой интернет-маркетолог?

обучение на интернет-маркетолога

Ищете перспективную и востребованную профессию? Хотите перейти на фриланс, кардинально сменить сферу деятельности? Одна из наиболее востребованных профессий на современном рынке труда в России – интернет-маркетолог. К их услугам прибегают как крупные предприятия и компании, так и частные бизнесмены, небольшие фирмы, ведущие свой бизнес посредством интернета. Кто-то специализируется только на работе в сети, другие прибегают к комплексному подходу. Можно организовать дополнительные продажи продукции через онлайн-площадки, что гарантирует дополнительную прибыль.

Востребованность интернет-маркетологов связана с тем, что доля продаж посредством сети каждый год растет на 25%. Все большее количество людей в поисках нужных товаров вводят запросы в браузерах. Оформлять заказы в интернет-магазинах проще, удобнее и дешевле. Развитие ИТ-технологий делает ИТ-профессионалов востребованными фигурами на рынке. Главные обязанности сотрудника заключаются в следующем:

  • создание положительного имиджа торговой марки или конкретной компании;
  • масштабирование продажи товаров и услуг посредством интернета;
  • расширение клиентской базы;
  • увеличение прибыли.

Как стать интернет-маркетологом?

Недостаточно иметь корочку, нужно на практике подтверждать профессионализм, выполнять поставленные клиентом задачи. Один из наиболее эффективных и быстрых способов овладеть новой профессией – онлайн обучение на интернет-маркетолога. Онлайн-курсы открывают возможности даже для людей из небольших населенных центров, где нет профильных центров подготовки. Отсутствие территориальных границ позволяет обучаться будущим маркетологам без привязки к конкретному месту.

По окончании обучения интернет-маркетолог должен владеть следующими навыками:

  • подготовка проекта для последующего создания коммерческого веб-ресурса;
  • СЕО-оптимизация;
  • web-аналитика;
  • запуск контекстной рекламы.

Не существует ВУЗов, которые бы подготавливали маркетологов для работы в сети. Имеющийся дефицит – показатель того, насколько перспективно владеть этими навыками и знаниями. Если вы хотите получить хорошую должность, запустить и раскручивать собственный проект, то стоит обучаться в надежной школе. Выберите курсы, которые прошли несколько групп студентов. Обратите внимание на портфолио, опыт преподавателей, форму обучения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер