Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как уберечь свой автомобиль от поломок и мелких неисправностей?

автосервис kia

Многие начинающие автолюбители не понимаю, почему несмотря на аккуратное вождение и безупречное состояние экстерьера их автомобиль регулярно выходит из строя. На самом деле, на этот вопрос легко ответит любой опытный водитель. Все дело в том, что любая техника нуждается в регулярном техническом обслуживании, независимо от интенсивности и условий эксплуатации. Любой расходник, в число которых входят все технические жидкости и фильтры, имеет два показателя срока службы — по пробегу и моточасам. В случае с тем же моторным маслом это будет 10 000 километров пройденного пути, либо 2 года спустя заливки в картер. Таким образом, даже если после последнего ТО автомобиль проехал не более нескольких сотен километров, по истечении 2 лет повторное обслуживание обязательно. И это лишь один нюанс, о котором все забывают, а их на самом деле сотни.

Профессиональный автосервис kia предлагает следующее решение по части профилактики проблем и поломок авто — с определенной периодичностью необходимо проходить плановую диагностику. Это может быть как механическое, так и компьютерное исследование. Выполнение задачи не отнимет много времени, зато любая возможная техническая неисправность будет выявлена еще на начальном этапе, что зачастую позволяет обойтись даже без ремонта. Своевременная подтянутая гайка или вовремя долитая жидкость действительно может уберечь от серьезных растрат.

Очевидно, что выполнять диагностику можно и своими силами, либо обратиться к знакомому со своим гаражом. Однако какого-либо практического смысла в этом нет, так как визит на СТО зачастую удобнее хотя бы тем, что необходимый ремонт можно произвести на месте. Многие автосервисы параллельно обеспечивают поставку запчастей, не говоря уже о том, что в их распоряжении имеется все необходимое оборудование для проведения работ любой сложности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер