Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Компьютерные игры и что они могут предложить?

https://www.youtube.com/c/SkyGamingVerified

Миллионы людей по всему миру выбрали в качестве своего хобби компьютерные игры. Сегодня эта сфера является полноценной частью индустрии развлечений, приносящая правообладателям доход, сравнимый с годовым бюджетом крупной европейской страны. Между тем, обычных игроков привлекает вовсе не это. Все дело в том, что виртуальная реальность лишена тех недостатков, которыми изобилует наша жизнь.

На просторах цифрового пространства человек может примерить на себя абсолютно любую роль. Одних привлекает реалистичность, других фэнтези или научная фантастика. Вариантов масса, ведь фантазия разработчиков компьютерных игр воистину безгранична. В качестве аватаров могут предлагаться обычные люди, выдуманные расы гуманоидов и монстров, инопланетяне и даже техника.

Не менее интересное ответвление компьютерных игр — прямые трансляции игровых сессий (стримы). Зрителям предлагается наблюдать за действиями конкретного игрока в режиме реального времени. Для большей интерактивности на экран выводится как сама игра, так и картинка с камеры, направленной непосредственно на ведущего-стримера. Такой формат позволяет помимо геймплея наблюдать еще и реальные эмоции, которые возникают в процессе.

Стримы могут иметь совершенно разную направленность. Кто-то рассказывает своим зрителям полезную информацию, делясь секретами мастерства. Кто-то предпочитает делать интересное и веселое шоу. Свой формат найдется для каждого. Например, по ссылке https://www.youtube.com/c/SkyGamingVerified можно найти канал популярного индийского стримера, устраивающего вместе со своими товарищами невероятные представления в таких проектах, как PUBG, Call of Duty и Minecraft. Прямые трансляции набирают несколько тысяч живых зрителей, а общее количество просмотров преодолело отметку в несколько миллионов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер