Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Ключевые отличительные особенности тёплого пола от обычной централизованной отопительной системы

теплый пол екатеринбург

Теплый пол представляет собой встроенную кабельную спецсистему отопления, предназначенную для любых видов жилых и промышленных помещений. Современный теплый пол в Екатеринбурге характеризуется повышенным уровнем комфорта, удобством в пользовании, а также значительной экономией электрической энергии. Именно благодаря всем этим факторам сегодня многие современные потребители предпочитают установить систему теплый пол.

Система теплый пол снабжает возможностью обеспечения более правильным и удобным рассредоточением тепла в сопоставлении с традиционной централизованной отопительной системой. В помещениях с наличием обычной централизованной системой отопления прогретый воздушный поток от батареи возвышается к потолку, далее остужается и оседает к полу, формируя тем самым тепловые дискомфортные ощущения.

Теплый электропол, в свою очередь, создает лучший температурный режим для ног, тела, а также головы. В связи с тем, что конвенциональные потоки почти отсутствуют, подымается гораздо меньший объем пыли, что крайне важно для аллергиков и астматиков.

В связи с тем, что осуществляется оптимальное распространение теплового потока и существует точная система контролирования, средний температурный режим в комнате, оборудованной теплым полом, может быть лишь на один-два градуса ниже в сопоставлении с обычной централизованной системой отопления. Благодаря данному факту существует вероятность понижения электрической энергии на десять-двадцать процентов, что не просто позволяет экономить денежные средства, но также приносит огромную пользу внешней среде.

Одним из главных преимуществ системы теплого пола является тот момент, что подобная система скрыта в конструкционной структуре пола, благодаря чему существует возможность для размещения предметов мебели по-новому, а также для улучшения дизайна интерьера комнаты, исключения проблемы, связанной с монтажом теплорадиаторов.

В заключение отметим, что теплый пол гарантирует комфортный температурный режим в квартире, доме, офисном помещении, цехе, спортзале и т.п. К тому же, значимым фактом является то, что теплый электропол можно монтировать в конструкцию полового покрытия любой разновидности, будь то бетонный настил, ламинат, или древесина.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер