Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Какие театральные кресла самые удобные?

Современные театральные кресла имеют большое разнообразие, а выбор самого удобного варианта та ещё задача. Сидения различаются множеством характеристик, непосредственно влияющих на комфорт зрителей, стоимость производства и другие важные факторы, которые всегда учитываются при оформлении зала.

Наиболее важные показатели театрального кресла

Главное при выборе мебели для театра – это её комфорт. Сидение должно быть в меру мягким и эргономичным, чтобы зритель не чувствовал неудобств во время представления. Но не менее важен и такой момент как акустика.

Акустика театрального зала может как поспособствовать приятному времяпрепровождению, так и испортить все впечатления посетителей. Поэтому по-настоящему хорошее, удобное кресло должно быть произведено из таких материалов, которые не поглощают звук. Особенно это важно для живых концертов, где звучание не записано заранее на мощную аппаратуру.

Для повышения акустических свойств мебели её обивку делают более жесткой. При этом сидение можно сделать не менее удобным, чем кинотеатральное. Для этого подбирается индивидуальная форма сидения, которая хорошо поддерживает спину и другие части тела во время просмотра постановки.

На удобство могут повлиять и такие нюансы:

  • Размеры. Стоит заранее продумать расстановку мест и выбрать подходящую высоту спинок, чтобы ничего не мешало обзору;
  • Дизайн. Многие стараются выделиться из серой массы однотипных сидений и находят шикарные стильные варианты меблировки. Такой подход уместен, но стоит соблюдать баланс между стилем и тем, чтобы хитро изогнутые спинки, подлокотники не мешали зрителю удобно расположиться на своём месте;
  • Дополнительный функционал. Столики, пюпитры и подобного рода модификации, которыми оборудуются некоторые модели сидений станут полезным и удобным дополнением. Необходимо заранее предусмотреть место под такие дополнения, чтобы они не мешали проходу и комфортно использовались.

Удобство мебели также может повышаться при грамотном планировании рядов. Театральные залы могут иметь абсолютно разную форму, и варианты секций кресел (https://ru.leadcomseating.com/) необходимо подбирать в соответствии с пространством.

Создать грамотную планировку и расстановку помогут сами производители кресел. Такие услуги они обычно предоставляют охотно и включают их стоимость в цену производства.

Самые удобные театральные места – это те, которые нравятся целевой аудитории заведения. Поэтому точного ответа на вопрос «какие кресла самые комфортные» просто не существует, у каждого этот ответ свой.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер