Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать совместимый картридж

Цены на принтеры падают, а стоимость оригинальных расходных материалов для них растет. Эта тенденция наблюдается уже несколько лет и не радует. Производители оргтехники настаивают на использовании только фирменных картриджей, но когда их цена составляет треть стоимости печатного аппарата, любой разумный человек начинает искать альтернативы. Сегодня несложно купить совместимый картридж любой модели, но важно грамотно выбрать производителя, чтоб не разочароваться в результате.

Давайте разберемся, что такое неоригинальный картридж. Они бывают нескольких видов.

  1. Главный источник недоверия к аналогам – пиратские подделки, которые выпускают незарегистрированные фирмы. Такая продукция внешне похожа на оригинальную, дизайн упаковки – почти точная копия брендовой тары, но сами расходные материалы отличаются низким качеством, так как изготовлены из самого дешевого сырья и б/у запчастей.
  2. Восстановленный или повторно заправленный картридж. Это печатный блок, который после исчерпания ресурса был разобран, почищен и заново заправлен тонером либо укомплектован новыми деталями. Иногда оставляют оригинальный корпус, идеально совместимый с принтером, но меняют все рабочие узлы в нем. Повторно заправлять тонером можно и фирменные картриджи, и продукцию альтернативных производителей.
  3. Собственно совместимый картридж является точной копией оригинального прототипа, но он создан из новых деталей на специальном оборудовании с соблюдением всех стандартов. Компания-производитель имеет все необходимые сертификаты, официальное производство осуществляется по собственным разработкам, а готовый продукт имеет гарантию качества на весь срок его использования.

Именно такими являются картриджи Tonerman. Компания «Тонермен» выпускает совместимые картриджи абсолютно законно, это качественный товар по доступной цене.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер