Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать профнастил для крыши?

купить кровельный профнастил

Использование профилированного листа для кровельных работ при соблюдении строительных норм и требований оправдано на сто процентов. Для того, чтобы правильно выбрать строительный материал, необходимо изучить параметры, стандарты, почитать советы строителей.

Параметры профнастила

Если вы приняли решение купить кровельный профнастил, необходимо учесть несколько характеристик:

  • кровельный профнастил должен быть с дополнительными ребрами жесткости;
  • производится из оцинкованной стали, покрытый защитным слоем;
  • профиль подбирается по нагрузке и типу ската крыши;
  • желательно для кровли брать профлист толщиной от 0,45 мм;
  • важную роль играет маркировка.

Где купить профнастил в нижнем Новгороде?

Для того, чтобы купить профнастил в нижнем Новгороде, звоните по телефону +7 (987) 111-38-07.

Перейдем от теории к практике и попробуем разобраться с производителями и поставщиками. На отечественном рынке различных сортов профилированного листа много, свыше 50 собственных производителей и еще больше зарубежных поставщиков. Самое печальное то, что нет единого стандарта требований к изделиям. Однако, листы маркируются ГОСТ, что указывает на прохождение тестов на изделиях. После, которых производителей указывает, при каких условиях можно использовать профлисты. Также каждый производитель максимально точно расшифровывает технические характеристики своей продукции.

Поэтому, перед тем, как купить профнастил для крыши, посоветуйтесь со специалистами, какой маркировки листы лучше взять.

Требования к листам

В документации к стройматериалам необходимо проверить, какая толщина, марка стали, какие характеристики у антикоррозийных изделий. Рекомендуется для кровли минимальная толщина металла 0,45 мм с полимерным покрытием 15-25 мкм.

Строго воспрещено использовать для крыши профилированные листы, которые окрашены цветными пигментами и порошковыми составами. Дело в том, что материал быстро выгорит, потеряет не только эстетичность, но и прогниет. Покупатель порадуется низкой цене, а потом заплатит еще раз, только на сей раз за демонтаж, доставку и укладку новых листов.

Важную роль играет высота волны. Как правило, для кровли используется от 20 мм. Однако, этот параметр может быть скорректирован в зависимости от региона. В каждом городе разные внешние воздействия, где-то может больше снега, а где-то его вовсе нет.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер