Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать межкомнатные двери в интернете

Какую роль играет в интерьере дверь? Казалось бы, единственная ее функция - разделение пространства. На деле же все не так просто: сегодня межкомнатные двери magdek рассматриваются в качестве полноценной составляющей интерьера. Об этом свидетельствует обилие разнообразных по стилю конструкций, материалов изготовления, покрытий и дизайна.

межкомнатные двери недорого со складаЧтобы не ошибиться с выбором межкомнатной двери, следует заранее ознакомиться с видами и типами данных изделий:

  • Прежде всего, конструкция таких полотен предполагает их остекление либо его полное отсутствие (так называемые “глухие” двери). Остекленные полотна чаще всего устанавливаются в помещениях, которые не требуют повышенной шумоизоляции, однако нуждаются в достаточной свето- или воздухопроницаемости. Обязательный атрибут межкомнатных дверей - наличники. В большинстве случаев они изготовлены в единой стилистике с самим полотном.
  • Сегодня все чаще при отделке двери ее соединяют в единое целое с мебелью, что способствует созданию выдержанной, целостной стилистики интерьера. Случается и так, что обычная межкомнатная дверь становится центральной частью интерьера, выбиваясь цветом, рисунком, фактурой или отделкой. В таком случае дверь выступает самостоятельной интерьерной единицей, требуя внимательного выбора ее геометрической формы и грамотного расположения в пространстве.
  • Огромное значение имеет также окраска межкомнатных дверей, определяющая общее настроение дизайна. Важно, чтобы цветовое решение гармонировало с окраской стен и потолка. К примеру, белый цвет будет уместен как в светлом интерьере, так и в окружении насыщенной цветовой гаммы. В первом случае дверь подчеркнет чистоту цвета, во втором - яркость и смелость дизайна интерьера.
  • Полотна с отделкой “под дерево” органично смотрятся в “деревянных” интерьерах. Самыми универсальными по праву считаются остекленные двери: они уместны даже ванной или спальне. Единственное важное требование - соблюдение функционального назначения полотна при выборе стекла (оно может быть матовым или витражным).

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер