Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать красивый и функциональный карниз?

Карнизы для штор

Карнизами называют разнообразные конструкции, которые используются для фиксации штор над оконным проемом, на потолке или стене. Кроме того, к карнизам относятся и такие материалы, как наконечники, фиксаторы для полотна штор и кронштейны. Поэтому, выбирая карнизы для штор, нужно в первую очередь обратить внимание на то, насколько конструкция карниза гармонично сочетается как с самими шторами, так и с общим дизайном интерьера всего помещения.

И если вы хотите украсить комнату, добавив в нее определенные элементы для оформления, то декоративные карнизы помогут вам справиться с поставленной задачей. Помимо этого, существует несколько правил, следуя которым можно подобрать надежный и красивый карниз, который помимо эстетичности, будет удовлетворять таким критериям, как практичность и удобство эксплуатации.

Особенности выбора.

Если предполагается оформление карнизом помещения в классическом стиле, то в таком случае лучше обратить внимание на металлические и деревянные резные карнизы. Если же в интерьере уже есть кованая мебель, то лучше продолжить это направление и логично завершить оформление соответствующим карнизом с элементами ковки. Для минималистичных интерьеров и помещений в стиле хай-тек подойдут электрокарнизы струнного и профильного типа. Если на обоях присутствуют характерные узоры или орнамент, то дополнить такой интерьер можно с помощью багетных систем, оформленных в том же духе. Экостили и этнические направления требуют обязательной натуральности и экологичности во всех деталях, поэтому в такой ситуации правильным решением будет выбрать карнизы, изготовленные из дерева.

При выборе карниза нужно учитывать несколько важных параметров, среди которых такие, как:

  • практичность;
  • удобство в использовании;
  • соответствие конструкции не только стилю помещения, но и весу самих штор.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер