Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как вести блог в Инстаграм

инстаграм не приходит код безопасности

Социальные сети сегодня активно используются предпринимателями для продвижения своего товара. Кроме того, они могут быть полезны и медийным личностям, и «простым смертным», желающим поделиться чем-то полезным и интересным с миром. Одной из таких социальных сетей является Инстаграм.

Как правильно вести блог в Инстаграм, чтобы он стал популярным

Ведение блога в социальной сети – действенное средство для всех тех, кто боится открыться миру напрямую, но все равно хочет заявить о себе.

Для того, чтобы блог был популярным (иначе зачем его вести), нужно придерживаться нескольких советов профессиональных блогеров:

  1. Определиться с целью и идеей блога. Через блог можно продавать, рекламировать, публиковать анекдоты, фотографии или рассказы, воспоминания.
  2. Тема блога. Лучше писать о том, что интересно самому блогеру, только в этом случае у информации будет глубина и качественная подача.
  3. Формат. Сегодня в Инстаграм можно записывать видео, писать статьи и публиковать фотографии. Все эти форматы подачи информации хороши, особенно если использовать их поочередно.

Частая проблема начинающих блогеров – блокировка аккаунта. Это может произойти из-за чрезмерной активности пользователя или жалоб других. В этом случае стоит просто запросить разблокировку у службы поддержки. Если код безопасности Инстаграм не приходит, стоит проверить введенные данные, подождать 5-10 минут и запросить его снова. Но лучше не доводить до блокировки, умерив свою активность.

  1. Информация об авторе. Чтобы люди видели живого человека, нужно публиковать на аватаре свое собственное фото, а также указать информацию о себе в описании или в первой публикации. Можно рассказать, почему было принято решение вести блог, что интересно автору и т.п.
  2. Обратная связь. Необходимо мотивировать читателей участвовать в блоге. Например, предложить какую-либо тему к обсуждению, попросить оценить публикацию. Важно отвечать своим подписчикам, чтобы они чувствовали связь с автором.
  3. Тщательный отбор информации. Перед публикацией постов, следует проверять их на наличие запрещенных тематик – экстремизм, сексизм, расизм, самоубийство и т.п. Кроме того, нужно следить за качеством фото- и видеоматериалов.
  4. Блогерские уловки. Не следует игнорировать каналы знаменитых блогеров – у них можно многому научиться. Например, как публиковать посты о волнующих мировых новостях, оставаясь в своем контексте? Или как правильно приглашать читателей к обсуждениям, узнавать что их волнует?

Благодаря социальной сети Инстаграм никто не остается в полном одиночестве. Каждый может высказаться о наболевшем, получить и оказать поддержку.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер