Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как проявляется лактазная недостаточность и чем ее лечить?

на сайте

Никому не секрет, что самая качественная и вкусная пища для детей - это грудное молоко. В продукте целый ряд полезных веществ, которые так необходимо для формирования малыша. В соответствии с последними экспериментами ученых, таких нутриентов обнаружено примерно 400 и одними из них являются молоко и сыр. Этот компонент имеется в составе молоке коровы и различных детских смесях, которые включаются в рацион с самого детства.

Почему плохо усваивается?

Для того, чтобы лактоза хорошо воспринималась детским организмом, следует использовать фермент – лактаза, расщепляющий углевод. Дело в том, что у многих детей отмечается дефицит этого элемента, что и приводит к лактозе. Если у ребенка наблюдается плохая переносимость молочных продуктов, необходимо хорошо подумать, отказываться ли от них и кормить малыша разными добавками. Или все же лучше устранить причину. Это популярная проблема и о ней знает каждый родитель, который ждет ребенка и готовится к родам. Многие родители заранее знакомятся с вопросами кормления и правильно делают, чтобы можно было заранее продумать план действий.

Если обнаружена лактазная недостаточность на сайте вы найдете решение проблемы.

Что становится причиной лактазной недостаточности?

Причин чаще всего бывает несколько.

     
  1. Прежде всего, страдают дети, которые рождены раньше срока. В этом случае у них диагностируется недостаток лактаза для переработки углеводов.
  2.  
  3. Как правило, фермент начинает формироваться в кишечнике ребенка, однако, происходит это уже на 24-й недели и этот процесс становится более активным с ростом ребенка. У недоношенных малышей этот процесс работает в половину своих возможностей, поэтому необходима помощь.
  4.  
  5. Вторая группа - это дети, у которых недостаточность врожденная, она передалась через отца или по матери. Эта проблема проявляется на генетическом уровне и несет более серьезные сбои. К сожалению, от такого типа непереносимости нет лекарств.
  6.  
  7. Нарушения могут быть приобретенными, возникая на фоне различных патологий. В этом случае рекомендуется вылечить ребенка от основной болезни, а сбой выработки фермента сам по себе наладится.

Еще бывают случаи, когда матери сильно перегружены молоком. Тогда у детей может возникнуть недостаточность. Это выходит из-за того, что ребенок получает много сахара вместе с молоком, которое быстро продвигается по кишечнику и вызывает сбой. Такое состояние также требует медицинской помощи. 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер