Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как подобрать квадроцикл для ребёнка?

квадроцикл детскийКвадроциклы для детей сегодня - это увлекательная интерактивная игрушка, которая стала привычна для многих как ранее были традиционные деревянные или пластмассовые лошади на колесиках. Подобрать квадроцикл можно на любой возраст ребёнка и под разные финансовые возможности родителей.

Рассказываем, на какие моменты важно обращать внимание при покупке нового транспортного средства для своего малыша.

Электрические и бензиновые модели: что выбрать?

Квадроциклы детские поставляются производителями в двух вариантах комплектации с разными типами силовых агрегатов:

  • Электрические;
  • Бензиновые.

Электроквадроцикл рекомендуется покупать детям младшего возраста. Он более безопасен для катания, поэтому на нём ребёнок сможет получить первые навыки вождения и управления транспортным средством.

Электрические автомобили практически не издают шума во время катания и не выделяют в окружающий воздух токсические газы, поэтому их можно использовать для катания как на улице, так и внутри помещения. Но основным их недостатком является ограниченная продолжительность катания, поскольку она зависит от ёмкости батареи питания.

Продлить длительность езды на электроквадроцикле можно путём установки дополнительного аккумулятора. Также в продаже можно найти модели автомобилей с двумя АКБ повышенной ёмкости. Во время хранения транспортного средства важно периодически проводить подзарядку аккумулятора, даже если квадроцикл не используется. Это поможет предупредить его преждевременный выход из строя.

Для детей более старшего возраста подходят бензиновые квадроциклы. По сравнению с электрическими моделями они более производительные, обладают хорошей манёвренностью, развивают большую скорость. При их техническом обслуживании необходимо периодически менять трансмиссионное и моторное масло, что является более интересным и увлекательным для ребёнка.

Но при покупке бензинового квадроцикла стоит учитывать, что при катании он выделяет выхлопные газы. Именно поэтому его рекомендуется использовать только для катания на открытом воздухе. Модель транспортного средства необходимо подбирать по объему двигателя и развиваемой скорости с учётом возраста ребёнка.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comПеречислим основные моменты, которые важно учитывать при покупке электрического или бензинового квадроцикла:

  • Стоимость техники не может быть низкой. Цена менее 30 000 руб. должна вас насторожить, поскольку она может указывать на использование низкокачественных материалов и комплектующих, а это может стать причиной выхода техники из строя и привести к другим неприятным последствиям;
  • Для бензиновых квадроциклов необходимо выбирать модели с автоматической коробкой передач, ни в коем случае не надо использовать модели с механической или автоматической (они менее безопасные);
  • Тормоза должны располагаться на руле, это повысит безопасность катания ребёнка;
  • Для детей младшего возраста обязательно стоит подбирать модели квадроциклов с пультом дистанционного управления, что поможет обеспечить высокую безопасность катания.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен большой выбор аккумуляторной техники для детей разного возраста, в том числе квадроциклы, электромобили, велосипеды, толокары, техника для активного отдыха и спорта. Мы гарантируем высокое качество реализуемой продукции, а также возможность её оплаты после получения и проверки.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер