Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как оценить ущерб после залива жилья и ДТП?

grafo77.ru

Наиболее важным этапом в процессе оценки состояния жилья, пострадавшего в результате залива, является осмотр специалистами. Дело в том, что оценка ущерба после залива квартиры - это многоэтапная работа, и в ходе визуального осмотра можно принять решение об объеме восстановительных работ. На данном этапе специалисты готовят акт осмотра, в котором отображается вся необходимая информация о поврежденном имуществе и отделки. Расчет ущерба производится путем изучения дефектной ведомости.

Особенности расчета размера ущерба

Для правильного расчета специалисты определяют рыночную цену восстановительных работ, необходимых для ремонта отделки жилого помещения. На этом этапе рассчитывается стоимость всех мероприятий, которые позволят восстановить помещение до первоначального состояния.

Особенности автоэкспертизы

Независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП имеет некоторое сходство с экспертизой жилых помещений после залива. Но в случае с автомобильной оценкой специалистам также необходимо провести визуальный осмотр автомобиля и составить акт о наличии видимых повреждений агрегатов, узлов и кузова.

После осмотра на основании составленного акта рассчитывается стоимость необходимого ремонта для восстановления функциональности автомобиля. Стоит отметить, что расчет включает не только стоимость проведения восстановительных работ, но и цену расходных материалов и деталей, которые необходимо заменить.

Также специалисты в ходе экспертизы определяют степень износа деталей и узлов авто, поскольку это обязательная часть оценки. Дело в том, что износ является обязательным к учету, что прописано в законе о проведении экспертизы. Кроме того, в некоторых ситуациях специалисты вынуждены определять степень износа автотранспортного средства в целом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер