Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как наклеить обои по углам?

Если вам интересно, как наклеить обои по углам - эта статья для вас! Мы подробно объясняем, как следует оклеивать эти части комнаты обоями и развенчиваем миф о том, что это сложно! Обклеить уголки обоями просто. Многие думают, что оклейка углов обоями - задача сложная. На самом деле, если вы справились с применением настенных украшений, вы непременно справитесь с задачей установки украшений в местах, где стена встречается со стеной и полом или потолком. Самое главное - иметь наготове все необходимые инструменты и достаточное количество клея. О том, например как узнать какой клей для виниловых обоев на флизелиновой основе выбрать, читайте перейдя по указанной ссылке. 

Обои применение в вогнутых углов. Первое и одно из самых важных правил - никогда не предполагайте, что стена прямая. Чрезвычайно важно иметь дополнительные панели, которые обеспечат достаточный запас декораций. Подготовьте ножницы и щетку для обивки.

  • Тщательно измерьте пространство, которое собираетесь закрыть. Стены редко бывают ровными, поэтому добавьте несколько хороших сантиметров к размерам, полученным в верхней, средней и нижней частях секции.
  • Приступите к измерению слоя. Все действия выполнять на специальном столе для поклейки обоев или на чистом полу. Позаботьтесь о своем комфорте - от него зависит точность обрезки декоративных полос.
  • Положите линейку на декоративный лист, отметьте нужную ширину и отрежьте необходимое количество настенного орнамента.
  • Нанесите клей на кусок обоев или прямо на стену (если вы используете прямой продукт).
  • Прикрепите обои , прижав их в углу щеткой для обивки. Если лист мнется - сделайте в углу обойного ножа небольшой надрез и разгладьте его.

Наклейка обоев в выпуклых углах

Так называемое выпуклые углы . Они образуются при наличии в комнате карнизов, камина. Чтобы нанести украшение на эти чувствительные места, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  • Отмерьте последнюю полоску и добавьте несколько сантиметров.
  • Нанесите клей и прикрепите лист к стене прямо у края смежной отделки.
  • Заклейте угол скотчем и прижмите край к стене.
  • Если есть морщинки, сделайте небольшой надрез в углу .
  • Подготовьте лист обоев с запасом, чтобы можно было продолжить оклейку обоев и создание гладких краев.

Как мы уже упоминали ранее, очень важно подготовить предметы декора с соответствующим запасом. Благодаря лишним сантиметрам вы избежите неприятного удивления в виде щелей между орнаментом и стеной. В случае тонких (бумажных) лист следует приклеить так, чтобы он аккуратно перекрывал другую стену и на нее наклеивался орнамент. Этот раствор не повлияет отрицательно на эффект, а только предотвратит появление некрасивых разрывов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер