Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как можно отключить стиральную машину Bosch?

Обычно после того, как стиральная машина была правильно подключена, она остается на своем месте. Однако из-за плановой утилизации, предстоящего переезда или ремонта иногда возникает необходимость отключить стиральную машину. Вы легко можете сделать это самостоятельно, воспользовавшись следующими советами, но лучше всего вам доверить это мастеру, который осуществляет ремонт стиральных машин бош, он сделает это правильно, аккуратно и недорого.

Шаг №1: Отключите водоснабжение и электроснабжение

Чтобы подключиться к электричеству и воде, машину, возможно, придется отодвинуть от стены. Лучше всего для этого потянуть их вперед поочередно за передние углы. Конечно, еще лучше с двумя людьми. Убедитесь, что шланги и кабели не растянуты и не повреждены. Прежде всего, стиральную машину надежно отключают от электричества, выдернув вилку.

Следующий шаг - закрыть водяные краны. Для этого поверните их по часовой стрелке до тех пор, пока они не перестанут двигаться дальше. Если ваша стиральная машина подключена к водоприемнику раковины, вы, конечно же, должны заранее закрыть этот клапан. Возможно, кран не закроется вручную, когда он полностью открыт. Вы можете осторожно ослабить его плоскогубцами для водяного насоса. Совет: если вы также закроете главный водопровод для всей квартиры (обычно он находится в ванной), вы в безопасности.

ремонт стиральных машин бош

Шаг № 2: Необходимые подготовительные работы

Чтобы избежать умеренного затопления квартиры, поставьте под соединения на стене ведро или таз. Выложенные дополнительно тряпки поглощают оставшуюся воду, которая может вытечь из снятых шлангов, несмотря на максимальную осторожность. Вы можете отключить саму стиральную машину только после того, как выполните эти действия.

Шаг № 3: Снимите шланг для входа воды

Шланг для подачи воды в ослаблен , повернув его против часовой стрелки из потока соединения , выходящее из стены. Обычно это делается с помощью руки нормальной силы. При необходимости снова воспользуйтесь плоскогубцами для водяного насоса. То же самое проделайте с подключением на стиральной машине.

Совет: Большинство современных наливных шлангов оборудовано так называемой системой Aqua-Stop на впускной стороне . Чтобы разорвать соединение, вы должны одновременно нажать небольшую кнопку сбоку. Слейте оставшуюся воду из полностью отсоединенного шланга в ведро, раковину или сливной таз.

Шаг 4: ослабление шланга для слива воды

Пришло время ослабить канализационный шланг. В простейшем случае конец шланга подвешивают в ванне или умывальнике. Однако обычно шланг прочно подсоединяется к канализации. Здесь тоже есть отличия. Если соединение со сливом осуществляется с помощью углового соединительного элемента, ослабьте соединение, повернув накидную гайку с резьбы против часовой стрелки.

Затем шланг можно снимать. В другой системе из стены выступает соединительный элемент, на который крепится шланг для сточной воды с помощью зажима для крепления шланга. В нем есть прорезь для лезвия отвертки. Опять же, его освобождают поворотом против часовой стрелки. При этом зажим расширяется, и вы можете отсоединить шланг от гнезда, поворачивая шланг вперед и назад. В зависимости от производителя, шланг крепится на стороне стиральной машины по-разному; шланг часто ведет прямо в машину и не может быть удален.

Шаг № 5: Советы по безопасной транспортировке

Если вам удалось отключить стиральную машину, все съемные шланги и застежки теперь уложены в барабан стиральной машины. Так что ничего нельзя потерять. Прикрепите те, что остались на машине, к задней стенке стиральной машины. Кабельные стяжки и лента здесь отлично справляются. Перед транспортировкой очень важно зафиксировать барабан на месте.

Это делается путем установки транспортного фиксатора, поставляемого с машиной . См. Инструкцию по эксплуатации стиральной машины или статью по ссылке.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер