Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Экономьте аккумулятор ноутбука: 8 советов для Windows 10

Это раздражает: вы сидите в кафе, набираете важное электронное письмо, и вдруг батарея вашего ноутбука разряжена. Быстрое сохранение по-прежнему возможно, но вы не можете продолжать работу. О том, как избежать таких ситуаций, сэкономить аккумулятор ноутбука и увеличить время автономной работы ноутбука с Windows, читайте ниже.

Но если вы не уверенный пользователь ПК, не стесняйтесь обращаться к специалисту и ремонт ноутбуков самсунг доверить мастерам, которые сделают это быстро и легко!

Экономьте аккумулятор ноутбука: 3 простых совета для новичков

1. Отрегулируйте яркость экрана. В дополнение к жесткому диску и (если есть) DVD-дисководу, монитор портативного компьютера, в частности, потребляет много энергии. Если вы уменьшите яркость экрана до такой степени, что контент будет едва виден, вы сможете сэкономить много энергии и защитить аккумулятор ноутбука. Во многих местах, кроме солнечных мест на открытом воздухе, более слабой яркости дисплея вполне достаточно, чтобы четко видеть все содержимое экрана. Как правило, на каждой клавиатуре ноутбука есть функциональные клавиши, с помощью которых можно удобно регулировать яркость. Эти кнопки имеют разную маркировку и дизайн в зависимости от производителя - чаще всего это небольшой символ солнца. Обычно вы нажимаете эту клавишу, нажимая Fn Taste. «Fn» означает «функция». О том, как регулировать яркость на вашем ноутбуке, читайте в инструкции по эксплуатации.

ремонт ноутбуков самсунг

2. Отключите внешние носители данных и устройства. Каждое устройство, подключенное к ноутбуку или пристыкованное к нему, увеличивает энергопотребление. Поэтому, чтобы сэкономить аккумулятор ноутбука, не только извлекайте внешние диски, но и вынимайте USB-накопители из устройства, когда они вам в данный момент не нужны. Еще одним важным потребителем энергии является мышь, которую можно легко заменить на тачпад, когда вы в пути.

3. Интеллектуальная зарядка - чтобы в вашем компьютере ее было больше. Вопреки широко распространенному мнению, что частая зарядка может повредить аккумулятор, это уже не относится к современным ноутбукам. Поэтому простой, но эффективный совет - заряжать ноутбук всякий раз, когда появляется такая возможность.

Однако не следует всегда полностью заряжать аккумулятор новой энергией. Если ваша батарея заряжена на 70 процентов, вы достигли отметки о хорошем заряде. Также нежелательно опустошать накопитель энергии до уровня менее десяти процентов, потому что это может повредить аккумулятор в долгосрочной перспективе и сократить срок его службы.

Если вы используете блок питания ноутбука постоянно, рекомендуется извлечь аккумулятор, чтобы сохранить аккумулятор ноутбука при работе от сети - если это возможно с вашим ноутбуком - и хранить его в прохладном месте. Эксперты расходятся во мнениях относительно того, должны ли энергоэлементы помещаться в холодильник.

Но даже прохладного погреба с температурой около 15 градусов, вероятно, будет достаточно, чтобы замедлить старение аккумулятора. В любом случае следует плотно завернуть накопитель энергии в плотный пластиковый пакет, чтобы предотвратить образование конденсата. С другой стороны, если вы оставите адаптер питания подключенным к ноутбуку, это приведет к небольшому увеличению энергопотребления.

Однако это вряд ли сократит срок службы аккумулятора, потому что литий-ионные аккумуляторы, которые используются во всех современных ноутбуках, автоматически останавливают процесс зарядки, когда они полностью заряжены.

2 специальных совета для экспертов

1. Включайте гибридную графику только при необходимости. В дополнение к постоянно установленному графическому чипу некоторые ноутбуки имеют специальную видеокарту, также известную как «гибридная графика». В результате устройства работают лучше, например, во время игр. Если вы хотите сэкономить электроэнергию и защитить аккумулятор ноутбука, вы можете обойтись без этой дополнительной графической мощности и отключить энергоемкую дополнительную графическую карту.

Например, в продуктах производителя это делается через систему управления. Если вы устанавливаете там видеокарта останется выключенной. Однако вы можете установить исключения. С другой стороны, видеокарты Radeon от AMD обычно требуют ручной деактивации в диспетчере устройств на панели управления.

2. Время для предупреждения о низком уровне заряда батареи. Это значение можно изменить, чтобы иметь возможность работать с ноутбуком немного дольше. В разделе battery можно найти процентное значение, при котором отображается первое предупреждение. Вы можете настроить это значение в соответствии со своими желаниями или полностью отключить предупреждение.

Но важнее значение критичный уровень аккумулятора. Если в накопителе энергии отображается только значение, Windows немедленно запускает соответствующее действие.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер