Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как и зачем превращать тренажерный зал в боксерский клуб?

боксерский тренажер

У любого тренажерного зала есть два пути развития — отклониться в сторону фитнеса, что увеличивает женскую аудиторию, либо отдать предпочтение единоборствам, что привлекает мужчин. Стоит отметить, что каждый из этих вариантов может стать достаточно прибыльным делом, однако многое тут зависит от вводных условий. Если изначально понятно, что место никогда не станет модным фитнес-клубом, не стоит даже и пытаться реализовать такой проект. Конкуренция в этой нише невероятно высока, а инвестиции в ремонт и дополнительное оснащение потребуются немалые. Можно попросту не дождаться того момента, когда бизнес наконец начнет приносить прибыль.

Очевидно, что на то, чтобы открыть зал для подготовки боксеров или бойцов смешанных единоборств также потребуются деньги, но суммы уже будут другими. Так как речь идет о модернизации действующего тренажерного зала, придется докупить лишь ринг для спаррингов, некоторую защитную амуницию, а также специализированные тренажеры. Удобно то, что боксерский тренажер подойдет и для других занятий контактным боем.

Что необходимо знать о выборе оснащения и поставщиков

Выбирая между бюджетным и дорогим профессиональным оборудованием, предпочтение лучше отдать последнему. Прежде всего это связано с повышенной износоустойчивостью, что позволит избежать лишних трат на ремонт или замену вышедших из строя снарядов. К тому же так будет проще продвигать свои услуги, так как люди любят взаимодействовать с чем-то статусным. Приятно осознавать, что ты тренируешься в таких же условиях, что и кумиры — именитые спортсмены.

Все необходимое лучше приобретать в одном месте. Крупным покупателям поставщики обычно предлагают хорошие скидки. Кроме того, в этом случае весь заказ прибывает в одном время, а значит, будет проще что-то планировать. Вот тут представлен достаточно полный ассортимент оборудования и другого оснащения для залов с уклоном в единоборства. Узкая специализация поставщика позволяет рассчитывать на получение компетентной консультации, в случае возникновения такой необходимости.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер