Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как быстро узнать задолженность по налогам через интернет?

Узнать задолженность по налогам

Рекомендуется каждый месяц проверять, нет ли у вас долгов по налогам. Делать это стоит для того, чтобы избежать следующих проблем:

  • начисление пени;
  • возбуждение судебного дела для принудительного взыскания долга;
  • блокировка счетов и пластиковых карт;
  • ограничение выезда за границу;
  • арест и продажа имущества.

Не хотите столкнуться с такими неприятными ситуациями, тогда стоит своевременно оплатить налоги. Это не гарантия, что не образуется задолженность. Чтобы быть уверенными, что за вами не числится долг, стоит воспользоваться услугами специальных порталов. Узнать задолженность по налогам можно через интернет, сделав заявку. Для получения достоверной и актуальной информации нужно знать идентификационный номер налогоплательщика. Отчет придет в виде письма на электронную почту. Вы сможете узнать, по каким налогам есть долги, их размер. Оплатить можно также через интернет, не тратя время на посещение банков и терминалов. Это удобно, просто и безопасно.

Как узнать идентификационный номер налогоплательщика?

Идентификационный номер налогоплательщика закрепляется за физическими и юридическими лицами. Это числовая комбинация, которая уникальная для каждого налогоплательщика. Номер не повторяется. При реорганизации юридического лица, смене собственника номер меняется. Узнать его можно также через интернет. Для получения числовой комбинации нужно указать в специальной форме следующие данные:

  • ФИО;
  • дату рождения;
  • серию и номер паспорта;
  • дату выдачи паспорта;
  • адрес электронной почты.

После подачи заявки придет отчет на адрес электронной почты. В письме будет указан личный номер налогоплательщика. С его помощью через интернет можно узнать размер налога или имеющейся задолженности, период просрочки платежа. Также в отчете будет указано, есть ли вы в списке судебных приставов. Они могут начать судебное разбирательство, ввести запрет на выезд. Критичные долги нужно погасить в первую очередь, так как они могут стать препятствием при устройстве на новую работу, при оформлении кредита.

В сформированном отчете представлена информация о размере начисленной пени. Чем раньше вы уплатите долг, тем меньше придется переплачивать. Если сотрудники налоговой службы докажут факт умышленного уклонения от уплаты налогов, то накладывается штраф в размере 40% от общей суммы долго. Хотите избежать непредвиденных расходов, тогда не забывайте проверять и оплачивать задолженности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер