Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Игровые стримы, как способ развлечься и возможность выиграть ценный приз

https://www.twitch.tv/ezgowin

Не секрет, что отдельные разработчики компьютерных игр в открытую вытягивают из геймеров деньги. Помимо стоимости лицензионной копии клиента, игроку приходится оплачивать еще и весь дополнительный контент. Отказаться от этого можно, однако тогда придется довольствоваться ограниченным функционалом, скучным геймплеем и куцым набором игрового имущества. Не у всех есть реальная возможность регулярно тратить деньги на донат в игры, однако играть с комфортом при этом хочется. Интересный выход из сложившейся ситуации могут предложить стримеры. На канале https://www.twitch.tv/ezgowin платформы Twitch, например, разыгрывается батлпасс для Call of Duty: Modern Warfare. Шанс на победу есть абсолютно у каждого подписчика.

Подобные акции достаточно распространены в игровом сообществе. Это помогает авторам каналов и блогов игровой тематики привлечь внимание потенциальной аудитории к своей работе. От зрителя или читателя при этом требуется лишь подписка и периодическое участие в прямых трансляциях. На самом деле это достаточно интересно, так как стримеры не только охотно общаются, но и организуют совместные игры.

Если дистанцироваться от содержания игровых стримов, то можно сказать, что речь идет о развлекательных шоу. Еще каких-то 8-10 лет назад половина страны собиралась у экранов телевизоров для того, чтобы посмотреть понравившуюся передачу. В наше время телевидение заменил интернет, а на смену телепрограммам пришли стримы и подкасты. Впрочем, говорить о банальном замещении было бы неправильно. Особенность всех стримов — интерактив между автором и зрителем. Любой желающий может высказать в чате свое мнение, задать вопрос или оставить пожелание. Реакция или ответ будут получены незамедлительно.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер