Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Грузовые шины: советы по выбору

В настоящее время эксплуатация грузовых автомобилей осуществляется в условиях высоких скоростей и существенных нагрузок. В связи с этим, предъявляются повышенные требования к грузовым шинам. Поэтому современные шины производятся из высокопрочных материалов с использованием специальных конструкций. Качественные изделия можно приобрести практически в любом крупном городе. Грузовая резина продается специализированными предприятиями оптово-розничной торговли или магазинами сети Интернет.

Основные виды грузовых шин

В зависимости от назначения, все грузовые шины подразделяются на несколько основных видов:
Рулевые шины предназначены для установки на передней оси. Они отличаются специальным составом резины и рисунком протектора, обеспечивающим надежное управление и устойчивость автомобиля на многочисленных поворотах.
Универсальные шины предназначены для любых осей. Они прекрасно сбалансированы и обеспечивают надежное сцепление с дорожным покрытием.
Ведущие шины обладают хорошим тяговым сцеплением с дорогой, поэтому они устанавливаются на задней оси грузовиков.
Для прицепов и полуприцепов разработаны прицепные шины с более широкой площадью протектора. Их работа хорошо согласовывается с другими шинами, делая повороты более надежными.

Популярные марки грузовых шин

Широкую известность получили грузовые шины, выпускаемые китайской компанией Aeolus. Это качественная продукция, отмеченная многочисленными международными сертификатами. Предприятие выпускает все виды шин, использующихся при региональных и международных перевозках. Они хорошо показали себя на бездорожье и на смешанном покрытии дорог. Грузовая резина Aeolus обладают низкой нагреваемостью, обеспечивающей надежное управление на высокой скорости. Специальный рисунок протектора способствует повышению устойчивости изделия к износу. Низкая сопротивляемость качению позволяет существенно экономить топливо и за счет этого увеличивать пробег.
Не менее популярна продукция, выпускаемая ОАО «Нижнекамскшина». Грузовые шины Кама имеют неоспоримые преимущества и относятся к изделиям последнего поколения. Они обладают повышенной прочностью, грузоподъемностью и высокими скоростными характеристиками. При эксплуатации этих шин расход топлива снижается от 10 до 15%. В резину внесены дополнительные компоненты, снижающие ее нагревание во время движения, что позволяет значительно увеличить срок эксплуатации.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер