Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Если у малыша насморк

лечить насморк самим

В настоящее время существует огромное множество различных препаратов, которые помогут справиться с насморком, но не все они подходят для малышей. А те, что подходят, не всегда по карману их родителям. Хорошие отзывы при лечении насморка у детей от рождения до 3-х лет можно встретить о препарате Протаргол Беби. Но в этой статье мы поговорим том, как одолеть насморк, не прибегая к «аптечным» средствам. Средство, описанное выше, очень эффективно и не навредит малышу.

Если малышу больше 9 месяцев, то при насморке ему будет очень полезно попарить ножки. Но проводить эту процедуру можно только в том случае, если температура тела у ребенка поднялась не выше, чем 38 градусов. Если температура выше, проводить эту процедуру не следует.

Итак, сначала, опустите ножки малыша в воду, приятную по температуре для тела. Постепенно в таз с водой доливайте горячую воду. В итоге вода должна быть от 40 до 41 градуса.

Когда заметите, что ножки малыша покраснели, облейте их холодной водой, а после этого вновь погрузите ножки в теплую воду.

Повторите такую процедуру три раза, а после того, как сделайте так в третий раз, наденьте на малыша теплые шерстяные носки. Когда с этим будет покончено, малыша следует уложить в постель.

Методом, который описан выше, можно парить и ручки ребенка, кроме того, можно совмещать и одновременно парить и ручки и ножки малыша.

Если вы сделаете все так, как описано выше, то очень скоро вы заметите, что состояние малыша заметно улучшилось.

О препаратах от насморка смотрите на сайте компании Исток плюс.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер