Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что нужно учесть во время строительства хаммама?

строительство саун

Рассматривая хаммам строительство, нужно понимать, что хаммам имеет непростую инженерно-коммуникационную структуру, обеспечивающую обогрев помещения, подачу жидкости и пара, вентиляцию и воздуховод, электрообогрев сидения и прочее. И для того чтобы установить оборудование основополагающее значение имеет опыт в возведении подобного плана объектов. Помимо всего необходимо понимать, техника каких именно производителей заслуживает доверия целевой аудитории. Дело в том, что в настоящее время на рынке имеет огромное количество некачественных аналогов, которые могут испортить результат проделанной работы.

Помимо техоборудования, хаммам имеет свои специфические особенности в отношении интерьерного наполнения. В каждой турецкой бане, например, должна быть курна, представляющая собой чашу из мрамора для омовений, потолок сводчатого типа и автоматический лежак для мыльного массажа. В грамотном подходе также нуждается и выбор системы освещения, потому что в парилке максимально высокая влажность и температурный режим – в подобных условиях не каждый светильник будет работать исправно.

Если говорить о главных элементах для турецкой бани, ими являются парогенератор, лежак анатомического типа, двери из стекла, теплопанели, купол и система освещения. Основополагающее значение, как показывает практика, имеют и парогенераторы.

Когда разговор заходит о возведении бани, подавляющее большинство современных пользователей обращается за помощью в компанию MRHAMMAM. На сайте https://mrhammam.ru/ можно заказать как комплексное возведение сооружений, так и разработку проектов, которые охватывают одно направление ремонтных работ либо установку той или иной техники. Для этого по указанному адресу выезжает специалист и осуществляет оценку предстоящего спектра мероприятий. Далее составляется смета и согласовываются детали будущего проекта.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер