Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что такое флипбукинг?

тут

Стремительное развитие технологий открыло доступ ко множеству новых возможностей, а также предоставило массу оригинальных людей для организации досуга. Теперь каждый из нас может найти интересы и увлечения и заниматься тем, что нравится, приносит удовольствие, дарит положительные эмоции. Недавно проведенный опрос среди мужчин и женщин разных возрастов опрос показал, что многие из них посвящают свободное время созданию анимации, изготовлением собственных флипбуков. Сегодня мы узнаем о том, что они собой представляют, а также выясним, где найти подробные видеоуроки и инструкции и узнать об этом хобби все.

Дословно «флипбук» переводится как «переворачивать книгу». Это небольшая книга или блокнот, каждая страница которого отражает фазу движения персонала, рассказывается тут. Быстро перелистывая блокнот, мы получаем эффект анимации. Мы держим в руках настоящее произведение искусства, небольшую историю, рассказывающую о приключениях конкретного персонажа, как правило - всем знакомого, хорошо известного, находящегося сегодня на слуху.

Что потребуется для создания собственной анимации?

Светодиодный планшет, питающийся от USB кабеля, а также качественная бумага, предназначенная специально для ноутбука. Купить ее можно на просторах всемирной сети, в специализированных онлайн-магазинах: внимательно ознакомьтесь с ассортиментом выбранной торговой площадки, проведите подробные сравнения и при необходимости обратитесь к консультантам, которые подскажут идеально подходящий для ваших целей и задач вариант.

Не обойтись будет и без многоразовых крепёжных винтов, с помощью которых можно создавать флипбуки маленького, среднего и большого размера. Что касается видеоуроков и инструкций, то сегодня найти их можно на популярных видеоресурсах YouTube: здесь существуют десятки каналов, посвящённых флипкнигам.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер