Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что нужно знать об использовании дренажных труб?

дренажная труба

Паводки и грунтовые воды негативно сказываются на периоде использования сооружений самого разного предназначения. Чтобы они не подмывали фундамент, подавляющее большинство современных пользователей предпочитает дренажная труба купить. Нужно заметить, что нередко канализационные системы предусматривают наличие гофрированных труб для дренажа.

Практика показывает, что среди всех представленных вариантов именно дренажная труба способна эффективно решить все вопросы строительного характера. Дело в том, что нередко они появляются как следствие поднятия вод грунтового типа. Нужно сказать, что решения такого плана в соответствии с их мощностью можно прокладывать на разной глубине, что для многих имеет немаловажное значение.

Функциональное назначение дренажных систем заключается в том, чтобы отводить паводковые и грунтовые воды, которые имеют высокую точку залегания. Важно и то, что на дренажную трубу цена варьируется в разумных пределах, поэтому ее покупку может позволить себе любой желающий. Трубы с геотканью рассматриваются:

  1. при необходимости осушить заболоченную местность и землю с высоким уровнем влажности. На них достаточно сложно выполнять мероприятия сельскохозяйственного плана;
  2. если нужно осушить участок до начала проведения работ строительного характера;
  3. чтобы отводить паводковые и грунтовые потоки от фундамента построенного сооружения.

Необходимо заметить, что дождевая вода ни в коем случае не должна поступать в систему дренажа. При серьезных осадках вода, которая есть в системе, начнет поступать в фундамент. Разновидность используемой конструкции дренажа зависит от поставленных задач. По всем интересующим вопросам любой может проконсультироваться с теми, кто имеет опыт и знания в указанной сфере.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер