Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Частный дизайнер или крупная студия: кому доверить разработку дизайн-проекта квартиры?

Раздумывая о приобретении дизайн-проекта для квартиры, потенциальному заказчику соответствующей услуги необходимо для себя решить, какому типу исполнителей он готов доверить не только свои деньги, но и комфорт собственной жизни. Может показаться, что вопрос не так уж и важен, ведь главное каким будет результат, а не техничность и правильность путей его достижения. Однако не следует делать поспешных выводов: присмотревшись к неочевидным деталям, прежнюю неосмотрительность вполне можно будет сравнить с безответственностью. Особенно если одним из пунктов ожиданий от работы дизайнера станет оригинальность и свежесть идей.

Исполнители и их особенности

На сегодняшний день рынок дизайнерских услуг в сфере ремонта и строительства может предложить три категории исполнителей:

  • крупные агентства, где трудится целый штат сотрудников;
  • частный дизайнер интерьеров, работающий один или с небольшой постоянной командой;
  • фрилансер, к числу которых будет правильным отнести и строителей-отделочников.

По понятным причинам последний пункт рассмотрен не будет. Этот вариант не так плох, как о нем принято говорить, но все же к дизайну пространства он имеет лишь условное отношение. Остается решить для себя, что именно будет представлять собой студия дизайна интерьера: талантливого и смелого одиночку, либо прожженных специалистов во главе с менеджерами и маркетологами. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к реальным примерам.

Услуги частного дизайнера

Частный дизайнер Иванна Дегтяренко оказывает услуги в сфере дизайна квартир с 2006 года. За время работы было реализовано десятки проектов как жилого, так и коммерческого назначения. Не последнюю роль в востребованности исполнителя сыграло профильного образования сразу по двум важным специальностям: менеджмент в сфере строительства и архитектурное дело.

Главным достоинством которым обладает студия дизайна квартир не обремененная несколькими уровнями начальства является творческая свобода. В работу принимаются проекты в абсолютно любом стиле, даже если клиент задумал эксперимент, на который не решался никто иной. При этом задача все равно будет выполнена в соответствии с высочайшими стандартами качества услуги. Не говоря уже о возможности установления авторского надзора над деятельностью строительной бригады.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер