Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Апостилирование документов: отличительные особенности

апостиль документов

Апостиль документов представляет собой законное заверение бумаг физических лиц. К бумагам, которые требуют проставления апостиля, относятся дипломы, соглашения делового типа, а также свидетельства о браке и рождении. Практика показывает, что на оформление апостиля, как правило, требуется от двух до трех рабочих дней. Плата взимается всегда, включая государственную пошлину и нотариальное заверение.

Многие активно интересуются тем, для чего именно требуется апостилирование документов? В том случае если у Вас есть друзья, семья или бизнес в других странах, в определенный момент времени может потребоваться аутентификация бумаг для использования непосредственно в этом государстве. Практика показывает, что наиболее частая проблема появляется, когда бумаги нужно перевести на иностранный язык, отличный от родного. Подавляющее большинство современных пользователей испытывают серьезные сложности при прохождении такого типа процесса, а часто не уверены в аутентификации указанных документов.

Следует обратить внимание на то, что апостиль разрешено проставить исключительно в той стране, в которой документы были оформлены и выданы. Именно поэтому, если Вы, например, окончили ВУЗ в Германии, еще до момента возвращения в Россиию на диплом следует проставить апостиль, в противном случае за пределами Германии он принят не будет.

Бюро переводов Miromax https://miromax-translate.ru/ гарантирует оперативный и профессиональный перевод на любом необходимом Вам языке при необходимости с нотариальным заверением, либо печатью Бюро переводов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер