Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Абразивная противоскользящая лента и ее характеристики

Абразивная противоскользящая лента

Противоскользящие ленты применяются в жилых, а также коммерческих помещениях и на различных государственных учреждениях, например, в школах, спортивных заведениях, офисах, а также складах и прочее. Такие изделия необходимы для предупреждения случайного падения на проблемных участках. Помимо главного назначения, материал возможно использовать в декоративных целях. Отличают две категории противоскользящих лент: для применения в зонах, где ходят в обуви, то есть абразивные типы, и для помещений, где перемещаются без обуви, то есть неабразивные. В нашей статье рассмотрим особенности абразивных противоскользящих лент.

Особенности и виды абразивных антискользящих лент

Абразивная противоскользящая лента создается с использованием измельченного карборунда, представляющего собой хрупкий материал, применяемый в автомобилестроении для шлифовки деталей. Зерна приклеивают к полимерному основанию.

За пределами здания антискользящие приспособления приклеиваются на лестничных конструкциях перед входом в жилище и на других участках входной группы. Такие изделия надёжно залепляются к любой основе – древесной, кафельной, мраморной. Материалы выкрашены в разные цвета. Это предоставляет возможность подобрать экземпляры под цвет половой поверхности.

Противоскользящие абразивные ленты могут использоваться при температурном режиме, который варьируется от минус тридцати до плюс семидесяти градусов по Цельсию. Изделие не портится под воздействием влаги и разных смазочных материалов.

На улице применяются ленты крупнозерновые. От величины крупинок непосредственно зависит предназначение образцов.

В настоящее время выделяют полосы: стандартной зернистостью:

  1. экстракрупной зернистости – необходим для помещений, в которых необходима хорошая долговременная защита от скольжения при внушительной эксплуатационной нагрузки (в складских комплексах, хранилищах, ангарах). Такие полосы создаются шириной 25 и 50 миллиметров. В случае надобности возможно заказать экземпляры большой величины;
  2. крупной зернистости – применяются в зонах интенсивного передвижения людей, например, на лестничных конструкциях, коридорах, игровых участках. Возможно купить изделия шириной 25 и 50 миллиметров;
  3. стандартной зернистости – используются в помещениях с обыкновенной проходимостью, например, на лестницах с не очень хорошим освещением, в комнатах общего пользования, на игровых территориях и прочее. Ширина таких изделий может составлять 25, 50, 100 миллиметров.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер