Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Уплата транспортного налога: что необходимо знать?

уплата транспортного налога

Налогообложение собственников автомобильного транспорта практикует большинство стран. Если проводить сравнение с европейскими государствами, отечественную госпошлину можно считать вполне лояльной. В Германии, например, налог, который учитывает не только литраж двигателя, варьируется в пределах 300-900 евро в год. Это на тридцать процентов больше, чем налог на авто для российских граждан дешевых либо шикарных транспортных средств. Не говоря о налогах на речные, морские судна, а также авиацию. уплата транспортного налога в обязательном порядке должна быть выполнена вовремя, в противном случае могут быть проблемы.

Важно сделать акцент на том, что для автовладельцев актуальными являются все новости относительно снижения транспортного налога. Практика показывает, что позиции в этом вопросе владельцев машин и правительства являются противоположными. В связи с тем, что доходы от налога идут в региональные бюджеты, против снижения голосуют правительства регионов.

СМИ, говоря о транспортной госпошлине 2019, предполагали пару вариантов изменений. Обсуждалось снижение налога для собственников нескольких машин, но все это было отклонено. По-прежнему от уплаты освобождаются:

  1. машины, которые являются собственностью инвалидов;
  2. лодки моторного типа с маломощными двигателями;
  3. автотранспорт, выданный органами соцзащиты;
  4. украденные автомобили, которые были заявлены в розыск;
  5. специальные службы РФ;
  6. транспорт сельскохозяйственного предназначения.

На эти и прочие моменты важно ориентироваться во время уплаты транспортной пошлины.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер