Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Трубопроводы промышленного назначения

https://sng2000.ru/katalog/zapornaya-armatura/sharovye-krany/s-ruchnym-upravleniem/

Трубопроводные системы обеспечивают промышленную и бытовую сферы всеми необходимыми веществами. Эти системы помогают получить бесперебойно всё необходимое и при этом гарантируют надёжность и долговечность. Однако в некоторых ситуациях, необходимо произвести запор трубопровода и переключение между ветками. Такие технологические манипуляции производятся при помощи устанавливаемой запорной арматуры, которая должна соответствовать системе по давлению, диаметру рабочего прохода и типу проходящего вещества. Наиболее востребованным типом арматуры данного класса, сегодня является шаровой кран https://sng2000.ru/katalog/zapornaya-armatura/sharovye-krany/s-ruchnym-upravleniem/, работа с которым наиболее проста. Необходимо просто повернуть рукоять на 90 градусов, и обеспечивается полноценное перекрытие проходя трубопровода. При этом производители выпускают шаровые краны для различных топов трубопроводов:

  • с красными ручками для горячих веществ и пара;
  • с синими ручками для холодных жидкостей;
  • с жёлтыми ручками для газов.

Автоматические системы

Учитывая развитие автоматизации в производственных процессах, обыкновенные шаровые краны уже не пользуются такой высокой популярностью. Им на смену приходят устройства с возможностью дистанционного управления. В некоторых ситуациях, в качестве исполнительного механизма применяются системы с пневмоприводомhttps://sng2000.ru/katalog/zapornaya-armatura/sharovye-krany/s-pnevmoprivodom/, у которого полностью отсутствует электрическая составляющая.

Однако, наиболее практичным, с точки зрения автоматизации, является запорный механизм работающий с электрическим приводомhttps://sng2000.ru/katalog/zapornaya-armatura/sharovye-krany/s-elektroprivodom/ обеспечивающий высокую скорость срабатывания, а также возможность дистанционного контроля за положением устройства.

Учитывая всё перечисленное выше, можно отметить, что современные шаровые краны уже перестали быть сугубо механическим средством запора трубопроводных систем, а превратились в дистанционно управляемые системы высокого качества, способными работать в самых разных производственных цепочках.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер