Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Половая доска из лиственницы: несколько слов об особенностях

половая доска из лиственницы

На строительном рынке продолжает появляться огромное количество самых разных строительных материалов для внешней и внутренней отделки. И многие из них проверены не одним годом, а вот другие считаются новинками. Очень часто во время выбора покрытия для пола люди рассматривают привычные доски, потому что они отличаются простотой. Вместе с тем, половая доска из лиственницы предлагает длительный период использования, что для многих имеет решающее значение во время выбора.

Важно сказать о том, что природное древесное сырье многие пользователи не рассматривают в качестве стройматериала, годящегося для укладки настила. Это связано с неустойчивостью древесины к влиянию влаги, а также со склонностью подвергаться деформациям с течением времени. Тем не менее имеются породы дерева для половой поверхности с хорошими эксплуатационными показателями. Одной из таких пород считается сибирская лиственница. Многие при этом предпочитают планкен купить.

Полы из лиственной доски являют собой достаточно востребованное решение, которое активно применяется во время строительства жилых сооружений. Такие покрытия используются для обустройства веранды, парной, беседки и открытых террас. Сегодня все чаще такое сырье рассматривается для ванных помещений. Более того, сегодня многие потребители предпочитают приобрести половую доску, потому что она предлагает огромное количество положительных моментов. Среди самых значимых важно отметить такие, как:

  1. наличие на торцах замочных механизмов – благодаря этому работать с указанным сырьем просто и легко. Мероприятия по укладке не занимают много времени, что очень важно;
  2. пористая структура – настил может дышать, поглощая ненужную влагу;
  3. невысокая степень термопроводности;
  4. экологическая чистота и безопасность.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер