Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что такое краудсорсинг?

краудсорсинг

У одних людей есть интересная идея для предпринимательской деятельности, но отсутствуют материальные возможности ее реализовать, нет нужного опыта, знаний, профессиональных навыков. А есть люди, которые располагают капиталом, но не знают, куда его выгодно вложить. Молодые стартаперы привлекают полезных людей к работе над проектом посредством краудсорсинга – добровольная помощь. Особенность данного способа сотрудничества заключается в том, что основатели собирают не материальную помощь для реализации проекта, а ищут людей с умственными и творческими способностями. Это понятие схоже по смыслу с аутсорсингом, но за оказанную помощь основателям не нужно платить.

В последнее время с помощью краудсорсинга запущено много проектов. Это возможность найти решения проблемы с помощью посторонних людей. Вам пригодятся их знания, связи, опыт работы в конкретной сфере. Помощь оказывается на добровольной основе. Участники могут оказывать свои услуги удаленно, что позволяет получить помощь из любых регионов страны и далеко за ее пределами. Не существует территориальных границ, поэтому краудсорсинг сегодня стремительно набирает популярность в предпринимательской сфере.

Основные преимущества краудсосинга

Этот способ взаимопомощи набирает популярность в предпринимательской сфере, так как он обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • доступные цены на услуги (возможно оказание помощи на добровольной основе);
  • возможность получения помощи из любой точки планеты;
  • эффективность решения поставленных задач;
  • отсутствие жестких требований к соискателям (не имеет значения пол, возраст, профессиональное образование);
  • нет никаких накладных расходов;
  • высокая скорость выполнения работы;
  • высочайшее качество итогового продукта.

Многие инновации, которые известны сегодня, берут свои корни именно в краудсорсинге. Компании, которые используют представленную технологию, могут набрать множество интересных и перспективных идей. Это серьезная заявка на выход в лидеры в определенном сегменте рынка. Для создания качественного товара используется народное мнение, посредством которого формируется образ. Специалисты на добровольной основе доводят образ до совершенства, что обеспечивает высокий спрос и хороший старт продаж. При всех этих возможностях не нужно тратить баснословные суммы на оплату услуг квалифицированных специалистов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер