Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

5 веских причин подарить кошке автокормушку

5 причин подарить кошке автокормушку

Как бы мы ни любили котиков, большинство людей не могут проводить с ними все время. И мурлыка остается один на один с пустой или полной до краев миской. Оба варианта – так себе решение. Сомневаетесь, что автокормушки для кошек облегчают жизнь? Есть минимум 5 веских причин обзавестись умным девайсом.

1. Чистая свежая еда

В открытой миске пища заветривается, теряет аромат, летом в еде топчутся мухи и быстро размножаются бактерии. «Фу!», – думает котик, но вынужден есть, ведь ничего другого нет.

В автоматической кормушке гранулы лучше защищены от света, кислорода и насекомых. А если нужно купить автокормушку для кошек на натуралке или консервах, есть замечательные Feed-Ex (США) с отсеками для льда – пища гарантированно останется свежей весь день.

2. Режим

Регулярное кормление полезно всем плацентарным. Желудок готов к работе в определенные часы, пища быстрее усваивается. Встроенный таймер открывает кормушку в одно и то же время – вы не пропустите кормление, больше не придется следить за часами.

3. Точные порции

Большая куча в миске – большой соблазн! И для владельцев, так как решает все проблемы с кормлением в течение дня, и для котов с неуемным аппетитом. Слопать все за раз и спать-спать-спать! По мнению ветеринаров, наедаться от пуза вредно. Это лишняя нагрузка на ЖКТ и вероятность растолстеть.

Чудо-гаджет для занятых владельцев сам отмеряет порцию гранул, нужно только один раз его настроить. В отсеки автокормушки, разделенной на несколько частей, просто кладут оптимальный объем консервов или натуралки.

4. Можно задержаться на работе, уехать на пару дней

Дела не дают вернуться домой, и в голове крутится: «Бедный некормленный Мурзик, наверняка заждался нас!». Внезапные поездки, пробки, затянувшиеся вечеринки... Некоторые люди умудряются заболеть, и всегда не вовремя! Скорее всего котище сладко спит, а не умирает от голода, но тут опять про режим.

Если владельцы уедут на день-другой, автокормушка станет для кошки дисциплинированным щедрым другом. И не придется думать, кому доверить драгоценное мурчало.

5. Голосовой привет

Котики-экстраверты говорливы, радостно встречают двуногих с работы и не любят оставаться в пустой квартире. Такой кошке приятно услышать перед едой голосовое сообщение от «своего» человека. Это снижает уровень стресса, а спокойствие дорого стоит! Примерно как новый диван или обои, разодранные в тревожном одиночестве. 

Автоматическая кормушка – это сытая довольная кошка, независимо от обстоятельств. Главное, чтобы девайс был надежным, безопасным и продуманным до мелочей. Сертифицированные автокормушки на hello-24.ru именно такие. Оригинальные, с гарантией, из современных материалов, которые используют для производства детской посуды. Хорошего аппетита котикам и замурчательного настроения семьям, дарящим любовь этим чудесным домашним питомцам!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер