Автор: По информации управления по связям с общественностью и органами власти ПАО «СинТЗ»
29 Декабря 2018 1277
0
0

lizy291218На трассе базы «Березовая роща» состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка на призы Деда Мороза. В соревновании в зачет 56-й зимней заводской спартакиады участвовали около 100 представителей из 11 подразделений СинТЗ и выделившихся предприятий.

Погода в этот день выдалась морозная со снегом. В роли главного волшебника выступил менеджер по спорту Синарского трубного завода Дмитрий Васенин. Он давал старт и подбадривал лыжников шутками.lizy291218 1

По регламенту проведения гонки было организовано три масс-старта. В первом забеге на дистанции 1 км соревновались женщины. В своих возрастных категориях победу праздновали Марина Колмогорцева (Т-4) и Мария Дымшакова (заводоуправление).

Мужчины бежали дистанцию 1 км 700 м. Среди лыжников до 40 лет лучший результат показал Алексей Кочнев (Т-3). В категории старше 40 лет развернулась азартная борьба за лидерство между работниками цеха Т-4 Василием Дымшаковым и Владимиром Любиным. Судьба золота решилась буквально на lizy291218 2последних метрах – с минимальным отрывом победил Василий.

В общекомандном зачете триумфаторами стали представители цеха Т-4, на втором месте – МЛЗ, бронза у Т-2.

Победители и призеры лыжной гонки награждены памятными кубками, медалями, дипломами и сладкими подарками от профсоюза. Все получили заряд бодрости и отличного предпраздничного настроения.