ПЯТНИЦА 29 марта 2024 г.

Спортсмены, представляющие Каменск-Уральский, стали победителями Кубка мира и универсиады по подводному спорту
27 Апреля 2017 1332
2
0

pobeda270417В польском Ольштыне прошла четвертая международная универсиада по подводному спорту (плаванию в ластах). Уральские подводники, представляющие Центр по техническим видам спорта из нашего города, завоевали три золотые и одну серебряную медали в четырех видах программы. Дважды на дистанциях 400 и 800 метров плавания в ластах на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимался студент магистратуры института физической культуры и спорта Евгений Смирнов. Золото на 800 метровке и серебро на дистанции вдвое короче завоевала студентка 2 курса строительного института Екатерина Налимова.

Накануне заплывов универсиады, там же в Польше, прошёл третий этап Кубка Мира по плаванию в ластах, где наши студенты провели генеральную репетицию. Евгений завоевал бронзу на 400-метровке, а Екатерина всё то же золото на 800 метров. Выиграв два золота престижных стартов, Екатерина показала на 800-метровке лучший результат сезона в мире в 2017 году и выполнила норматив мастера спорта России международного класса, сообщили в ЦТВС.