ЧЕТВЕРГ 28 марта 2024 г.

Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского с крупной победы начала зимний чемпионат области по футболу
13 Января 2018 1163
7
0

ajax130118«Синара» (Каменск-Уральский) – «Аякс» (Екатеринбург) – 4:1 (0:0). 13 января. Мячи у «Синары» забили: Владимир Степанов, Дмитрий Давыдов (2), Лев Чигарев.

Первый поединок нового зимнего чемпионата наша команда проводила с тезкой знаменитого голландского клуба. Правда, у уральского «Аякса» история не очень богатая. И спонсируют его своеобразные предприятия: кредитная потребительский кооператив «Опора» и… Национальная транспортна компания (кстати, прибыли на игру наши гости на автобусе с московскими номерами).

В общем, соперник, выступающий в чемпионате Екатеринбурга, казался, в принципе, не таким «крепким орешком». Но первый тайм завершился со счетом 0:0. Каменцы имели преимущество. Но при этом самый изысканный сейв остался за вратарем «Синары» Юрием Кандауровым, который в невероятном прыжке «вытащил» мяч из «девятки».

Только во втором тайме, на шестидесятой минуте, хозяева смогли забить. Ошибкой вратаря «Аякса» воспользовался Владимир Степанов. Вскоре дубль оформил 18-летний Дмитрий Давыдов.

А за десять минут до финального свистка пришел звездный час 16-летнего Льва Чигарева. Он заработал пенальти и сам его реализовал. «Синара» повела – 4:0. Правда, за две минуты до окончания встречи гости отквитали один мяч. Но итог получился приятным: крупная победа «Синары».

ajax130118 1ajax130118 2ajax130118 3ajax130118 4ajax130118 5ajax130118 6ajax130118 7ajax130118 8ajax130118 9ajax130118 10ajax130118 11